КонсультацииАпатия. Депрессия

Тяжёлое расставание. Не могу познакомиться с другими молодыми людьми, сравниваю их с парнем

14 апр. 2020
Диана
Я недавно пережила очень тяжелое расставание, и после этого началось такое состояние. Переигрываю моменты в голове, когда были вместе. Во сне постоянно возвращаюсь в тот день, когда мы познакомились. Не могу познакомиться с другими молодыми людьми, сравниваю их с ним. Полная асексуальность. Очень тяжело.

15 апр. 2020

Добрый день, Диана. Готова с вами пообщаться. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

15 апр. 2020
Я недавно пережила очень тяжелое расставание

Сочувствую вам. Расскажите, как долго вы были вместе? Как давно расстались? Как и почему это произошло?

Переигрываю моменты в голове, когда были вместе.

Это нормально, после расставания, когда отношения с важным человеком утрачены, наша психика проживает потерю и горевание. И на первом этапе вспоминается много приятных моментов, так как есть понимание, что это уже не повториться. От этого больно, непросто, возникает грусть и сожаление. Со временем чувства будут не такими сильными и болезненными.

Не могу познакомиться с другими молодыми людьми, сравниваю их с ним.

Вы для себя ещё не до конца прожили это расставание, на этом фоне совершенно нормально, что другие парни пока не вызывают особого интереса. Так будет не всегда. Дайте себе немного времени.

Очень тяжело.

Расскажите о своём состоянии. Как вы переживаете, как справляетесь?