КонсультацииЛичностные проблемы

Откуда взять силы для решающего рывка для решения проблемы?

15 апр. 2020
Равиль
Я был сильным долгое время и силы на исходе. В 2007 году, в возрасте 19 лет я стал жертвой пластической хирургии от рук недобросовестного московского хирурга, что повлекло в последствии самоизоляцию на долгое время, спустя которое мне всё же помог другой врач, но проблема не была исчерпана до конца. Встречаю очень много взглядов, есть отдельные люди, которые даже при виде моих проблем со внешностью, впадают откровенно в панику. Я так живу уже 8 лет. Бросил пить, курить, старую компанию тогда, начал хоть как то налаживать жизнь. Сегодня есть небольшое дело, но людей вокруг меня нет почти. Нет родителей, нет родни. Даже самые близкие приятели боятся говорить со мной о моих проблемах с внешним видом. Как барьер. Все видят, но нечего сказать не могут. Речи о семье быть не может, хоть человек я и харизматичный, могу в принципе познакомиться, но вешать свои проблемы на избранницу не имею просто права. Сегодня я нашёл выход из ситуации. В Израиле могут помочь прооперироваться, операция очень дорогостоящая, но иного пути выжить в этом мире у меня попросту нет. По моим прикидкам, ещё пара лет и у меня будет достаточно денег. Я не справляю Дни Рождения, для меня Новый год, просто обычный день. Этот ритм из года в год, из меня просто высасывает все жизненные силы. Как найти силы для последнего рывка?

15 апр. 2020

Равиль, здравствуйте. Вы уже многое сделали для того, что бы было лучше, даже очень многое.

Я читаю то, что Вы написали чувствуется, что эти самые силы у Вас есть.

Только у меня возник вопрос после прочтения. Я понимаю, что сами себя Вы не особо принимаете, точнее свой внешний вид. Но зачем об этом общаться с близкими друзьями, если они Вас принимают таким, какой есть? И на свою избранницу перекладывать проблемы, тут если поставить вопрос именно так, то да, перекладывать, а если Вы ей понравились не по этому, то для нее это не будет проблемы, и будет рада, что Вы достигните своей цели и сделаете то, что хотите в Израиле