КонсультацииЛичностные проблемы

Не хватает человека, который может выслушать и понять меня

15 апр. 2020
Ольга
Не могу понять, что делать, живу отдельно от родителей уже 1,5 года, учусь на специальность, которая по гендеру прямолинейно не подходит, не хватает человека, который может выслушать и быть при этом рядом со мной.

15 апр. 2020

Ольга, добрый день. Можете пояснить, что вы имеете в виду "по гендеру прямолинейно не подходит"?

15 апр. 2020
Не хватает человека, который может выслушать и быть при этом рядом со мной.

Я готова вас выслушать. О чем вам хотелось бы выговориться?

15 апр. 2020
Ольга

Специальность "Пожарная безопасность", когда я подавала документы объясняли, что закончу техникум как младший инспектор по пожарной безопасности, но в итоге к дипломе будет написано просто "Пожарная безопасность". Парням проще они смогут работать пожарными, девочкам остается идти на высшее образование.

15 апр. 2020
Ольга

Не считаю себя глупой девушой, но для того чтобы поступить в Академию ПБ, естественно нужно сдать ЕГЭ. Для него нужные репетиторы, на которых денег своих просто напросто нет

15 апр. 2020
Парням проще они смогут работать пожарными,

Ольга, девушек вообще не берут в пожарные? Нет женской бригады?

15 апр. 2020
Ольга

Родители оплачивают учебу, живя в другой стране, на нее они откладывают приличную сумму из зарплаты. Но себя же им тоже нужно содержать+ мой маленький брат, которому 4 года.

15 апр. 2020
Ольга

Женской нет, причем в РФ женщинам по закону запрещено тушить пожары

15 апр. 2020
Нужно сдать ЕГЭ.

Да, это проблема. А самостоятельно подготовиться нет возможности? Без репетиторов?

15 апр. 2020
Ольга

Можно пойти диспетчером в пожарную часть, но как мне рассказывали, женщины там уже взрослыые и всеми силами держатся за должность

15 апр. 2020
Ольга

Возможность есть, мне не хватает знаний, училась в Казахстане, где учеба не была сложна. А все таки образование в РФ и РК разное совершенно

15 апр. 2020
Женской нет, причем в РФ женщинам по закону запрещено тушить пожары

А кроме пожарных и диспетчеров, какие еще могут быть работы? Например, на должность того же "инструктора по пожарной безопасности" не возьмут?

15 апр. 2020
Ольга

Вроде как лишь с высшим, а может я по не знанию всех подробностей об этом, ищу отговорки

15 апр. 2020
Мне не хватает знаний

А если взять одного преподавателя, который прокурирует вас по подготовке? Начитывать и приобрести знания вы можете самостоятельно.

Другой вариант - вы можете найти подработку, чтобы оплачивать репетиторов.

15 апр. 2020
Вроде как лишь с высшим, а может я по не знанию всех подробностей об этом, ищу отговорки

Вот тут уже интереснее. Почему вы думаете, что может быть "ищете отговорки"? Вам не хочется работать по этой специальности?

15 апр. 2020
Ольга

Насчет репетиторов, я и думала летом устроиться, посмотрим что будет из-за карантина.

15 апр. 2020
Ольга

Специальность очень нравится, но опять же сейчас большую часть информации конкретно касающейся пожарных (Пожарные машины, устройство пожарной части, нормативные документы, пожарное оборудование и тд) все это касается пожарных.

Как ни странно в этом я вполне разбираюсь, и преподаватели видят что я заинтересована

15 апр. 2020
Ольга

А пож. Инструктор явно должен разбираться в планах эвакуаций и тому подобное, но этих знаний то не дают

15 апр. 2020
Преподаватели видят что я заинтересована

А ты разговаривала со своими преподавателями, где в дальнейшем без ВО ты сможешь применить свои знания?

15 апр. 2020
Но этих знаний то не дают

Нет дополнительных бесплатных курсов на факультеты?

15 апр. 2020
Ольга

Диспетчер, не более