КонсультацииЛичностные проблемы
Не хватает человека, который может выслушать и понять меня
Ольга, добрый день. Можете пояснить, что вы имеете в виду "по гендеру прямолинейно не подходит"?
Не хватает человека, который может выслушать и быть при этом рядом со мной.
Я готова вас выслушать. О чем вам хотелось бы выговориться?
Специальность "Пожарная безопасность", когда я подавала документы объясняли, что закончу техникум как младший инспектор по пожарной безопасности, но в итоге к дипломе будет написано просто "Пожарная безопасность". Парням проще они смогут работать пожарными, девочкам остается идти на высшее образование.
Не считаю себя глупой девушой, но для того чтобы поступить в Академию ПБ, естественно нужно сдать ЕГЭ. Для него нужные репетиторы, на которых денег своих просто напросто нет
Парням проще они смогут работать пожарными,
Ольга, девушек вообще не берут в пожарные? Нет женской бригады?
Родители оплачивают учебу, живя в другой стране, на нее они откладывают приличную сумму из зарплаты. Но себя же им тоже нужно содержать+ мой маленький брат, которому 4 года.
Женской нет, причем в РФ женщинам по закону запрещено тушить пожары
Нужно сдать ЕГЭ.
Да, это проблема. А самостоятельно подготовиться нет возможности? Без репетиторов?
Можно пойти диспетчером в пожарную часть, но как мне рассказывали, женщины там уже взрослыые и всеми силами держатся за должность
Возможность есть, мне не хватает знаний, училась в Казахстане, где учеба не была сложна. А все таки образование в РФ и РК разное совершенно
А кроме пожарных и диспетчеров, какие еще могут быть работы? Например, на должность того же "инструктора по пожарной безопасности" не возьмут?
Вроде как лишь с высшим, а может я по не знанию всех подробностей об этом, ищу отговорки
Мне не хватает знаний
А если взять одного преподавателя, который прокурирует вас по подготовке? Начитывать и приобрести знания вы можете самостоятельно.
Другой вариант - вы можете найти подработку, чтобы оплачивать репетиторов.
Вот тут уже интереснее. Почему вы думаете, что может быть "ищете отговорки"? Вам не хочется работать по этой специальности?
Насчет репетиторов, я и думала летом устроиться, посмотрим что будет из-за карантина.
Специальность очень нравится, но опять же сейчас большую часть информации конкретно касающейся пожарных (Пожарные машины, устройство пожарной части, нормативные документы, пожарное оборудование и тд) все это касается пожарных.
Как ни странно в этом я вполне разбираюсь, и преподаватели видят что я заинтересована
А пож. Инструктор явно должен разбираться в планах эвакуаций и тому подобное, но этих знаний то не дают
Преподаватели видят что я заинтересована
А ты разговаривала со своими преподавателями, где в дальнейшем без ВО ты сможешь применить свои знания?
Но этих знаний то не дают
Нет дополнительных бесплатных курсов на факультеты?
Диспетчер, не более