КонсультацииЛичностные проблемы
Выбор жизненного пути. Творчество или практичность?
Добрый вечер Елизавета, у вас прекрасная пора выбора в жизни. В каждом вопрос подходите с разных сторон например прагматично, будучи врачом, вы всегда будете востребованы и сможете зарабатывать. Сейчас эта сфера очень сильно меняется. А творчеством вы сможете заняться в любое время, и на это не так много нужно сил и времени, чем на профессию врача. Профессия это база, которая может дать вам уверенность стоять на ногах, творчество это не постоянно, и монетизация там слабовата. У врачей всегда будет работа. Предлагаю вам поработать по скайпу 30 мин, консультация бесплатна.
Я понимаю, что фундамент нужен. Но что делать, если пропал интерес к выбранной сфере? Почему Вы не рассматриваете вариант выбора профессии, связанной с творчеством?
Нужно понять как раз и почувствовать, разобраться почему пропал интерес. И я все таки скажу что сейчас нужно иметь несколько профессий, не думайте что у вас будет только одна, быть разносторонней, это очень перспективно для будущего, вы сейчас можете вложится в себя. Честно я не знаю творческой профессии которая всегда будет востребована, и приносить постоянный доход.
Добрый день Елизавета, к сожалению мы не консультируем подростков и я бы вам рекомендовал сходить к психологу очно, вместе с одним из родителей. Успехов!