КонсультацииЛичностные проблемы

Мне уже за 30, а я ничего не добился

16 апр. 2020
Роман
В принципе дальше заголовка сложно что то сказать. Я работаю почти на стартовой должности в своей сфере, развиваться интереса нет. Пытался учиться читать, не могу сосредоточится, не хочу не интересно, мотивации нет. Организация хорошая увольняться не хочу, но как дальше развивать свою жизнь, семью на 40 т. Р. В месяц не понимаю. Поддержки со стороны близких особой нет. Все думаю что я ленивый раздолбай, а я сам так думаю, но сил бороться с этим нет. Мне кажется, что всю свою жизнь я бегаю по кругу. Начинал курьером с ЗП в 9 тысач и жил в нищете. Сейчас я вроде как специалист а все равно нищета, я не могу себе позволить ребенка, квартиру. Купили с женой машину я остался должен почти половину стоимости и со свой ЗП буду очень долго копить. Кредиты не берем принципиально. Разве что я ипотеку хоть как то воспринимаю, но какая ипотека с такой ЗП. Работать не хочется категорически, учиться тоже. Вроде интересы в жизни есть но ничего такого что бы стать успешным и заработать. Иногда ловлю себя на мысли что просто доживаю свою жизнь в ожидании смерти и с надеждой что будет другая в которой мне повезет больше. С точки зрения вменяемого современного человека это бред...

16 апр. 2020

Добрый день Роман, увидел в вашем сообщении ключевые слова: "Работать не хочется категорически, учиться тоже. " Прежде всего вам нужно разобраться с этим, чтобы двигаться дальше. Перестать сопротивляться жизни, которая идет к вам, переосмыслить жизнь заново, понять и осознать что вам хочется, что вам интересно. Без преодоления, без преобразования, двигаться дальше не получится. Вы стоите на месте. Ощущения безисходности, какого то катарсиса внутри вас только утяжеляет. Понимаете/Ощущаете это?

16 апр. 2020
Роман

Не улавливаю. Если что то интересно я и не замечаю, как обучаюсь. А тут просто нет интереса и все. Пытался себя заставлять что то делать. Открыл книгу по необходимой области, прочел главу в голове ничего не осталось, заработал только непреодолимое желание спать и головную боль. И так каждый раз. Уходя от этого сваливаюсь в бесконечную прокрастинацию. Жена даже шутит, что я в любой непонятной ситуации мою посуду. Ну не только просто начинаю делать то что умею и что мне понятно. Учебу в пирнципе никогда не любил, я не знаю каким чудом я умудрился получить высшее образование и вообще что то окончить, а теперь не хочу заниматься этим. А чем заниматься не могу определить для себя, ничего не хочу. Уже по друзьям и знакомым ходил, спрашивал чем люди занимаются. Но как правило среди моих знакомых я вряд ли могу найти успешных людей, профессионалов да, а что бы успешные - нет. От меня отмахиваются говорят почитай книжки, само-образовывайся. Это вызывают злость. Я не понимаю как само-образовываться, не понимаю как другие что такое делают. Не знаю может для людей деньги это такая мотивация что они готовы на все ради них. У меня нет такой мотивации. Честно говоря мне никто никогда не говорил в жизни что мне всю жизнь надо будет само-образованием заниматься. Я рос в советской семье где говорил, что на работе тебя научат. А сейчас на работе всем наплевать. Хочешь развиваться учись, я не умею учиться я не понимаю как учиться. Окончив 3 учебных заведения я так и не понял как учиться и тем более как само-реализоваться. Я не знаю с чего начать, как выбрать задачу. С какого бы конца я не пробовал освоить что то в своей сфере новое или переосмыслить старое это только головная боль и не понимание. Доходит до смешного, все вокруг читают что то или допустим какой то тренинг слушают и все схватывают понимают. А я слушаю или пытаюсь что то прочесть и вроде слова все знакомые а смысл общий и как это должно работать не улавливаю. Не появляется понимание в голове. Начинаешь задавать вопросы на тебя как не идиота смотрят, в итоге уже боишься людей спрашивать а в конце концов уже и не знаешь что спрашивать с какого края клубок разворачивать.

16 апр. 2020

Спрашивайте, добивайтесь, стучитесь во все двери. Не бойтесь что будете навязчивым, это та пробивная сила которая поможет вам понять в каком направлении двигаться дальше в жизни. Прежде всего я не буду вам кого то советовать посмотреть или послушать, полный ютуб, и инстаграм, все можно найти в поиске. Вам нужно прежде всего успокоиться, понять что вы живы и есть крыша над головой, а дальше действовать, искать то что вам самому нравится, может быть какое то творчество вырывается на поверхность, а вы его не слышите. Иногда такое бывает. Прислушайтесь к себе, к желаниями, к ощущениям, они не соврут вам, и скажут что делать и чем заниматься. Не чувствуя себя, и свое тело вы не найдете выхода. Упираться и сопротивляться можно будет долго. Одним умом это не понять, почувствовать да. В таком состоянии нужно искать смыслы жизни заново, сызнова, и хвататься за любой интерес который вас привлекает. Как клубочек эта цепочка интересов выведет на нужное дело. Теперь прояснилось что-то?