КонсультацииЛичностные проблемы

Мне скоро 30 и я ничего не добилась. Будущее кажется безрадостным и безнадежным

16 нояб. 2022
Мария
Мне скоро 30, и я ничего не добилась. У всех успешный успех, а моя жизнь складывается не так, как я хотела или мечтала. Будущее кажется безрадостным и безнадежным.

16 нояб. 2022

Добрый день! Почему вы так считаете?

16 нояб. 2022
Мария

Здравствуйте. Потому что я была уверена, что к 30 я буду жить по-другому. Что состоюсь в карьере, моя жизнь будет наполненна путешествиями, вокруг меня будут верные друзья, и жизнь будет складывать удачно.

У меня не было внутреннего конфликта связанного с замужеством и деторожддением.

Но сейчас, подходя к 30-летнему рубежу, и анализирую с чем я захожу в новое десятилетие я понимаю, что карьера не сложилась, и врятли сложится. Я не смогла ничего заработать, у меня ни квартиры, ни машины, и даже не было путешествий. Я даже замуж не смогла выйти. Детей естесвенно нет Друзей нет, постоянных и увлекающих меня хобби тоже нет.

Кажется, что вокруг у всех все сложилось более удачно, чем у меня. Грустно осознавать, что моя жизнь не сложилась, так как я хотела.

16 нояб. 2022
Мария

Но еще дискомфорт от того, что я так и не поняла, чем хочу заниматься по жизни. Я не понимаю, в какой области хотела бы развиваться.

Есть желание и понимание, что нужны перемены, но я не знаю что делать, все кажется бессмысленным и пустым. Кажется, что авбудущем я обязательно разочаруюсь, в той оьласти, которую выберу сейчас.

16 нояб. 2022

Вам бы действительно этого хотелось, или эти желания как форма зависти к "успешному успеху" других?

16 нояб. 2022

Набор: путешествия, карьера, семья, друзья и тп. Вам не кажется это несколько стереотипным?

16 нояб. 2022
Мария

Хороший вопрос, я не знаю.

Я всегда жила в парадигме достигаторства, что я добьюсь всего чего захочу в этой жизни, всегда была уверенность, что по жизни мне будет легко идти и все будет складываться удачно для меня. Наверно, это был способ доказать окружающим, что они были не правы на мой счет.

16 нояб. 2022
Мария

Да, согласна, что набор до жути стереотипный и банальный. Но путешествия, новые люди, прмключения радуют меня и приносят в мою жизнь удовольствие

16 нояб. 2022

Каждый человек рождается с определенным набором качеств и начальных ресурсов. Кто-то достигает всего, не прилагая усилий. Кто-то всю жизнь превозмогает, и не всегда удачно. Путешествия, общение и новые друзья это замечательно. Эти вещи доступны практически всем. Успешным и не очень. Что вам мешает отправится в путешествие и пообщаться с новыми людьми?

16 нояб. 2022
Мария

Отсутсвие работы и сбережений на новые путешествия (

16 нояб. 2022

Но ведь путешествием может быть любая поездка в новые места. Не обязательно зарубежом. Сейчас активно развивается местный туризм. Можно начать с малого.

16 нояб. 2022

Расскажите мне о ситуации с работой.

16 нояб. 2022
Мария

С работой вечные проблемы. Не могу найти хорошего работодателя. 2 года скакала по компаниям, потому что не нравилось отношение к себе, или условия. Потом устроилась в нормальную компаниб, и прорпботала 4 года. Решила уйти развиваться дальше, но опять попадаю в не очень хорошие компании, в которых не хочу и не могу задержаться. Кажеься, что со мной что-то не так или не осталось адекватных работодателей вокруг.

16 нояб. 2022
Мария

Насчет малых путешествий вы правы

16 нояб. 2022

С вами все так. Очевидно что вы встретились с кризисом 30 лет. Это абсолютно нормально и заложено в наших генах. Кризис напоминает нам о наших настоящих желаниях, заставляет проанализировать приобретенный опыт. Тут есть два варианта развития событий. Либо вы все оставляете как есть и переносите свои эмоции в следующий кризис. Либо делаете выводы и двигаетесь дальше. Люди, на которых вы обращаете внимание, с их успешным успехом, скорее всего сублимируют свои негативные переживания в показную успешность и счастье.

16 нояб. 2022
Мария

Спасибо, вы меня успокоили, приятно слышать, что со мной все так.

Что делать, чтобы преодолеть неуверенность в себе, связанную с кризисом, и перестать сравнивать себя с кем-то?

16 нояб. 2022

Поймите, сравнивать себя с кем то - некорректно. У всех разные стартовые позиции и врожденные способности. Лучший вариант развития для вас - двигаться по собственному пути. Он необязательно должен вести только вперед. Составьте список того, что вас сейчас не устраивает в вашей жизни. Выберите пункт над которым вы сможете поработать уже сейчас. Начните с малого, разделяйте сложные задачи на несколько простых. Запомните одну вещь. Все люди проходят через подобные кризисы. Главное сделать выводы и двигаться дальше.

16 нояб. 2022
Мария

Спасибо за помощь!

16 нояб. 2022

Пожалуйста! Буду благодарен если оставите отзыв.

Отзыв о консультации

Никита задал правильные вопросы, которые помогли посмотреть на мою проблему под другим углом. Он понял меня, и помог решить проблему. Благодарна ему за подход, который он проявил во время консультации. Еще раз, огромное спасибо!

Мария