КонсультацииЗависимые отношения
Как избавиться от созависимости? Боюсь остаться одна с детьми
Дарья, сочувствую, что вам приходится так страдать из-за этого...
Скажите, а может ли быть созависимость связана с тем, что муж у меня первый во всех отношениях и у меня не было просто опыта и сравнить то отношения не с чем. Я словно не умею жить вне их
Да, может быть. Я полагаю, что у вас здесь совокупность причин. И отсутствие иного опыта, и самооценка, и неумение отстаивать свои интересы и защищать свои границы. Может быть еще что-то.
Отвечая на ваш вопрос, как с этим работать - как я уже писала ранее, вы можете читать соответствующую литературу, чтобы лучше понимать проблему. Но само решение проблемы возможно в результате терапии. Есть у вас желание и возможности поработать с психологом?
Желание есть, но возможности регулярно работать с психологом, к сожалению, нет. Я в декрете нахожусь пока.
Буду пробовать самостоятельно меняться
Дарья, самостоятельно работать над собой трудно. В данном случае человек является и объектом и субъектом исследования - это крайне не простая ситуация. Попробуйте хотя бы найти в вашем городе государственные психологические службы. Там можно получить определенное количество терапевтических встреч бесплатно. Так будет эффективнее.
Пробовали найти что-то подобное в вашем городе?
Спасибо за совет!
И консультацию
Отзыв о консультации
Спасибо психологу за время, потраченное на консультацию. Очень ответственно подходит к проблеме. Мне посоветовали обратиться очно к психологу для терапии. Спасибо за совет.