КонсультацииОтношения в парах

Боль и разочарование

21 июл. 2017
Lusiya
Здравствуйте, меня зовут Люся мне 24, меня бросил парень. Ему 27 он ушёл в молодой девчонке. Я долго боролась ну остановить не смогла: и сейчас мне очень больно, я его очень люблю, ну понимаю, что уже не смогу вернуть. Мне нужна ваша помощь я не могу сдержать себя в руках у меня все время нервные срывы, я хочу забыть и отпустить этого человека.

21 июл. 2017
Lusiya, доброго дня! Психолог скоро ответит Вам.

Сочувствую, такие ситуации всегда сопровождаются болью. Скажите, как долго длились отношения? Почему он ушел?
21 июл. 2017
Здравствуйте! Lusiya , присоединяюсь к вопросам Юджина.
Вам должно быть очень больно сейчас и, возможно, тяжело в это поверить до конца. Расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях.
Как это произошло?
21 июл. 2017
Lusiya
Мы с ним встречались 3 года, я в отношениях очень ревнивая а он любит внимание девушек к себе всегда он спортсмен, перед расставанием он открыл свой спортивный зал и начал работать там тренером, я безумно ревновала и часто срывалась, и тут в один день я увидела девушку 16 лет в его одежде (фото было в интернете) естественно я ничего не поняла, спросила у него и поняла что они вместе. После этого я оченьмного унижалась и перед ним и перед ней пытаясь его вернуть ну не смогла он ушёл
23 июл. 2017
Здравствуйте!
Скажите, а Вы спортом занимаетесь?
Наверное, если парень спортсмен, то он не будет обделён женским вниманием. А были поводы для ревности?
Чем Вы занимаетесь по жизни? Какие хобби, интересы, работаете, учитесь?
Как Вы пытались его вернуть?
23 июл. 2017
Lusiya
Да я занимаюсь спортом, не так профессионально как он ну занимаюсь! Поводы были всегда для ревности. Я работаю, отучилась уже, хобби особо нет. Пыталась поговорить с ним говорила как сильно люблю и что готова проще относиться к тем вещам к которым я относилась котегорично. Пробовала вернуть и иначе разговаривала с этой девчонкой, тем самым унизила себя. Я не хочу поскорее забыть все эти муки и выйти с этого состояния я просто потеряна (
24 июл. 2017
Здравствуйте!
Силу душевной боли при потери возлюбленного можно сравнить с болью, возникающей при смерти близкого человека. Вам сейчас очень больно, но эта боль не пройдёт сразу, нужно время.
В психологии выделяют 5 стадий переживания горя/потери. Прочитайте, Вам должно стать понятней, что с Вами происходит:
  • Стадия отрицания, когда человек не может просто поверить, что такое могло произойти (психика таким образом защищается от шокирующего факта)
  • Стадия гнева: Человек злится на себя, на других, ищет виновных, возмущается из-за того, что это произошло именно с ним.
  • Стадия торгов. На этой стадии человек может предпринимает попытки все вернуть, анализирует, что можно было бы сделать, чтоб все изменить.
  • Стадия депрессии: Человек в печали, в унынии, окружающий мир, на некоторое время может казаться мрачным и неинтересным. Не хочется ни с кем говорить и делиться.
  • Стадия принятия. Завершающая стадия перед заживлением душевной раны. Здесь человек принимает случившуюся ситуацию. Человек учится строить свою жизнь, учитывая случившееся обстоятельство. И возвращается к прежней жизни.

Кем Вы работаете? Нравится ли Вам Ваша работа, с кем Вы общаетесь, если у Вас друзья, которые Вас поддерживают? Если нет контеретного хобби, то чем Вы занимаетесь в свободное время, что Вам интересно?
Какие у Вас мечты и цели?
24 июл. 2017
Lusiya
Я работаю парикмахером, есть друзья ну меня не поддерживают в этой ситуации. В свободное время посещаю зал, читаю, все зависит от настроения я не люблю чем то заниматься постоянно у меня моментами, если мне хочется рисовать то я рисую, если захотелось почитать я читаю. Ну сейчас мое свободное время уходит на то что я закрываюсь в комнате и просто ухожу в себя (
24 июл. 2017
Думаю, тяжело, когда рядом нет того, кто бы поддержал и кому можно было выплакаться. Да и обидно, если друзья Вас не поддерживают.
Почему друзья Вас не поддерживают?
А родители? Знают о случившемся?
есть друзья ну меня не поддерживают в этой ситуации

В такие моменты старайтесь не оставаться одна. Понимаю, что Вам многое не хочется, хочется просто остаться наедине с собой и обдумывать эту ситуацию. Но для того, чтобы процесс заживления пошёл быстрее Вам как раз нужно стараться себя на что-то отвлекать. Встретьтесь с друзьями, запишитесь в какую-нибудь секцию, расширяйте свой круг знакомых.
Ну сейчас мое свободное время уходит на то что я закрываюсь в комнате и просто ухожу в себя
24 июл. 2017
Lusiya
Нет родителям я тоже не рассказываю о своих проблемах. А друзья изначально были против этих отношений поэтому сейчас меня тоже осуждают. Мне тяжело находится в одном городе где они вместе, и уехать тоже не могу нет возможности (

Я безумно скучаю, и мне каждый раз больно от его выбора мне тяжело (
24 июл. 2017
Почему были против друзья? Скажите, а что Вас не устраивало в отношениях? Соответствовал ли он Вашему идеалу мужчины?
А друзья изначально были против этих отношений поэтому сейчас меня тоже осуждают

Вам очень тяжело и больно сейчас, ведь совсем недавно Вы были вместе. Не смотрите грустные фильмы/песни о любви, не пересматривайте совместные фотографии, не заходите на его страничку в соцсетях и на девушки тоже. Все это будет мешать процессу заживления.
Вам нравится Ваша работа? Получаете удовольствие?
Я безумно скучаю, и мне каждый раз больно от его выбора мне тяжело (
25 июл. 2017
Lusiya
Да я люблю свою работу ну погрузиться полностью в работу у меня не получается. Друзья были против потому что он из них людей которые всегда себя любят больше чем кого либо, ну я в нем видела другого он для меня был другим, часто ругались из ща повышенного внимания к нему со стороны девушек.
25 июл. 2017
Скажите, а Вы могли бы прожить всю жизнь с человеком, который окружен вниманием девушек?
И наверное, если бы он как-то по-другому реагировал, например, игнорировал внимание девушек или давал понять, что ему неинтересно это, то ссор возникало бы меньше. Как мне показалось, внимание девушек ему очень льстило и он не собирался от этого откзаваться. Так ли это?
Расскажите, пожалуйста, какого мужчину Вы бы хотели видеть с собой рядом?
часто ругались из ща повышенного внимания к нему со стороны девушек.
26 июл. 2017
Lusiya
Да смогла бы прожить, если бы он отвергал их, и реагировал иначе. Было бы меньше ссор. Да ему очень льстит внимание девушек. Хочу мужчину который будет для меня защита и опора
27 июл. 2017
Здравствуйте! Как Ваше самочувствие?
Вот, да, если бы он их отвергал, но вероятность того, что он отвергал бы их практически нулевая, потому что он очень любит внимание девушек. Поэтому вряд ли бы Вы смогли бы прожить с ним идеальную, спокойную жизнь. Только если Вам не нравится жить в постоянных разборках и в напряжении, что думаю вряд ли. Подумайте о том, какая бы у Вас с ним была жизнь. Вы наверняка думали, что возможно как-то все уладится и со временем он охладеет к вниманию девушек. За 3 года, как я понимаю, он не охладел.
И видимо, чувства были ненастолько сильными у него к Вам, раз позволял себе флирт на стороне. Возможно, Вам это очень больно читать и я понимаю Вашу боль, но у меня складывается именно такое впечатление.
Да смогла бы прожить, если бы он отвергал их, и реагировал иначе. Было бы меньше ссор.

Напишите конкретней, пожалуйста, кого бы хотели видеть с собой.
Хочу мужчину который будет для меня защита и опора
28 июл. 2017
Lusiya
Я всегда хотела именно его, единственное я боялась всегда что в один день он просто уйдёт.
28 июл. 2017
Как Вы себя сейчас чувствуете?
Вы его очень любили/любите, а как думаете, насколько сильно он Вас любил?
30 июл. 2017
Lusiya
Я очень его люблю в его любви я сомневаюсь очень!
30 июл. 2017
Да, это самое неприятное и тяжёлое в отношениях - любить, но при этом сомневаться во взаимности. Вам нравилось находиться в таком подвешенном состоянии?
30 июл. 2017
Lusiya
Я старалось верить его словам, пыталась наверно саму себя обмануть думая что от меня никогда не уйдут и меня любят
30 июл. 2017
Вы правильно говорите, что пытались саму себя обмануть, ведь он постоянно получал внимание девушек, которое он не отвергал, и которое ему очень льстило. Согласитесь, что любящий человек будет бояться вызвать хоть малейший повод для ревности у своего партнёра.