КонсультацииОтношения в парах

Слишком быстро перегораю в отношениях, когда чувствую взаимность

18 апр. 2020
Алина
Когда начинаю общаться с представителями мужского пола - быстро привязываюсь. Очень много думаю о них, ревную. Но когда чувствую взаимность и дело доходит до отношений - перегораю. Начинаю искать минусы в партнёре. Потом остываю и перестаю отвечать, отвечаю с безразличием.

19 апр. 2020

Алина. Добрый день!

Уточните, пожалуйста, какой именно у Вас вопос по Вашей ситуации. Я поняла из Вашего описание, что Вы сначала быстро привызываетс, а потом также быстро остываете.

Что Вас не устраивает в этой ситуации? И как бы хотелось ее поменят?

19 апр. 2020
Алина

Я не могу доверить человеку свои чувства. Думаю о том, что в ближайшее время меня предадут. Поэтому стараюсь держать дистанцию от человека, чтобы потом не разочароваться. Это мешает отношениям развиваться и полностью прекращает их.

19 апр. 2020

Да понятно. Если не подходишь близко, то недостатки не видны...

А с чем связано то, что Вы не можете доверить Ваши чувства? У Вас в жизни бывали такие разочарования?

19 апр. 2020
Алина

Да, была такая ситуация. Была симпатия к парню, после этого меня никто, как он не интересовал. Мне было уютно с человеком, моментами отвечал взаимностью, но уехав учиться в другой город - нашёл новую девушку через неделю. Мы оборвали связь. Я после этого игнорировала парней, через полтора года начала отношения и во всех последующих отношениях было одно и тоже (описывала проблему ранее).

20 апр. 2020
Я после этого игнорировала парней, через полтора года начала отношения и во всех последующих отношениях было одно и тоже (описывала проблему ранее).

Да, теперь, станивоится понятной причина Вашего такого недоверия.

Но когда чувствую взаимность и дело доходит до отношений - перегораю. Начинаю искать минусы в партнёре

Это связано страхом боли от отвержения. Ведь, когда человек, к которому Вы были сильно приязаны оставилс Вас, а потом еще и нашел другую девушку, то это выглядит, как отвержение. И, конечно, это причиняет боль.

Если боль очень сильная, то психика начинает вырабатывать защиты, чтобы в будущем не подвергать себя страданию. Именно, как только начинают складывается отношения и риск этой боли возрастает, а поэтому Вы заранее принимаете меры, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию в прошлом.

И тогда да отношения построить не получится...

Конечно, дело в том, что Вы не можете заранее знать как поступить с Вами партнер. Жизнь меняется и чувства меняются, поэтому тут выход один - перестать боятся этой боли.

На словах это легко, а на деле сложнее.

Как перестать ее боятся?

Скорее всего страх этой боли связан скаким-то более ранним ьравматическим опытом, который влиет на Вас и сегодня.

Вот с этим опытом нужно разбирается на личных консультациях, так как это выходит за рамки бесплатной онлайн конультации.

Возможность пережить перестать боятся боли появляется при наличие ресуса.

Ведь, когда Вы порезали палец, то это больно но Вы знаете, как себе помочь в этой ситуации.

Тоже самое касается и душевной боли. Конечно, в такой ситауции очень важно, это как миниму получить моральную поддуржку, которая и помогает со временем отпустить боль.

Отзыв о консультации

Действительно, очень хорошие советы и правильно подобранный алгоритм действий. Очень вежливый и профессиональный подход. Я рада, что случайно нашла Вас, это мне помогло разобраться в себе ❤️ Спасибо!

Алина