КонсультацииМежличностные отношения

Конфликт с бывшим парнем. Хотела бы с ним дружить

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй
Есть бывший парень, с которым не общались больше полугода, но периодически списывались. И когда списываемся, то всегда все заканчивается плохо. Когда встречались 1-2 раза, то все шло хорошо. В последний раз, когда он написал, я вновь вспылила, потому что он лезет в мою жизнь и пытается меня контролировать. Он сказал, что перестанет этого делать. Мне стало очень совестно, что я нагрубила и я извинилась. На что он меня мягко говоря послал, сказав, чтобы я его не трогала. Человек очень ранимый. Я бы хотела с ним дружить, но меня пугает лишь то, что он большой сплетник. Как можно извиниться перед человеком и стоит ли вообще писать, если меня мучает мой проступок? Расстались по его желанию. Но остальным говорит, что любит меня, хотя и хорошего обо мне не говорит. Проблема в том, что у нас слишком много общих друзей и знакомых, и когда мы не общаемся, то он делает так, чтобы и они со мной общаться не хотели или не могли. Хочу подружиться, так как 1. Меня мучает совесть 2. Мне приятно с ним общаться как с человеком, если закрыть глаза на отношения 3. Нам и людям вокруг будет проще, если мы не будем в конфликте. 4. Хорошо общаюсь с одним из его родителей.

18 апр. 2020

Здравствуйте.

Скажите, а бывают ситуации когда ваше общение с бывшим парнем проходит мирно и заканчивается хорошо?

18 апр. 2020

Ну и если можно, кратко -как долго вы встречались? Почему расстались?

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Бывает, да. Когда мы общаемся не о нас. Встречались 1,5 года где-то. Расстались потому, что он в один момент резко взял паузу, потому что сказал, что устал и полгода игнорировал меня, но всегда расспрашивал моих друзей и говорил всем, что я его бросила, так как когда он через полгода после случайно встречи позвал меня встретиться и спросил не хочу ли я вернуться с условиями, что он остаётся таким же и свободен в общении, а я полностью обязана поменяться - я отказалась.

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Были и ситуации, когда он звонил моих друзьях и подругам и говорил, что им стоит дружить с ним только. Но в этом есть и плюсы, так я избавилась от некоторых подруг, которым наша дружба, получается, была не нужна

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

И сейчас он говорит всем, что хочет вернуть меня, но ничего не делает. Начал общаться только со всеми девушками, которые портили наши отношения, которые ему раньше нравились, с новыми. Делает для других то, о чем я просила его в отношениях.

18 апр. 2020

Знаете, я если честно не вижу смысла в подобном общении. Ваш бывший парень пытается вызвать у вас ревность, переделать вас под себя, это конечно очень удобно- но лишь для него. А как же ВЫ? Ведь самое большое счастье это быть самим собой в отношениях с близким человеком.

Я понимаю когда бывших партнеров связывает общий ребенок, бизнес или еще что то, но в вашей ситуации... Не имея отношений страдать от негатива сос тороны бывшего парня, как то не логично

18 апр. 2020

Вам 20 лет, это самый замечательный возраст для того что бы быть счастливой. Идите вперед, и вам встретятся на пути новые друзья и новая любовь.

Если человек уже когда "устал" в отношениях и взял паузу - это будет снова.

Получается не такой уж он вам и друг.

18 апр. 2020

Имея такого друга - получается и врагов то не нужно.

Отпустите его, поблагодарите за всё и отпустите.

Я так понимаю что скорее всего у вас еще не остыли чувства до конца к этому человеку? И вы питаете надежду на восстановление отношений?

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Нет, я бы не хотела возвращаться в эти отношения, потому что поняла то, о чем вы говорите, ещё до нашей встречи спустя полгода и поэтому отказалась. Мне не хотелось бы добавлять негатива в свою жизнь тем, что он обижен, что он может вынуждать друзей не видеться со мной, если они хотят быть и с ним. Я бы не хотела открываться человеку как раньше, но и быть недругом не хочу.

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Так ли плоха мысль написать, что мне жаль, что я его обидела в Последний раз и он прав, что нам стоит помириться. Как друзья. Чтобы не портить жизнь ни нам, но окружающим нас людям.

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Как говорится держи друзей близко, а врагов ещё ближе? )

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

У нашего общего друга скоро праздник и я переживаю, что мы встретимся там в конфликте и испортим атмосферу

18 апр. 2020

Если вы считаете нужным извиниться, и вам это не сложно, то позвоните и извинитесь. И по взрослому обговорите правила вашей дружбы. Даже не дружбы (это слишком громко сказано) а общения.

Для вас он должен стать просто приятелем.

Не стоит приближать его, не стоит доверять ему, звонить, писать и тем более лезть в его личную жизнь.

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Спасибо

18 апр. 2020
У нашего общего друга скоро праздник и я переживаю, что мы встретимся там в конфликте и испортим атмосферу

Ведите себя ровно и не принужденно. Общение с ним стройте на ровне со всеми. Ведь никто не видит что у вас внутри.

Будьте выше всего этого. Не опускайтесь до его уровня. Голову выше и улыбку. Он и все должны видеть -что вы счастливы не смотря ни на что.

18 апр. 2020

Если ваши друзья настоящие, они вас поддержат.

И ещё совет. Говорите всем о нем только хорошее, что он замечательный, и вы желаете ему любви и счастья, как вы были бы рады если бы он был не один. Что он хороший человек, но просто не ваш человек, не ваш принц так скажем. А то что он говорит про вас гадости -это от злобы что вы за ним не бегаете и не умоляете его вернуться, он злится. Это слабость!

Будьте сильнее, выше. Он вам гадость -а вы ему конфетку. Представьте только, как вы будете выглядеть на его фоне?

Скажите, а чем вы его обидели?

18 апр. 2020

Я вынуждена извиниться, но ответить и продолжить наше общение смогу только завтра. Так как не будет доступа к интернету.

Вы пока пишите, я все прочту

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Если честно, то я не знаю, чем я могла так сильно его обидеть. Потому что такое его поведение началось еще с отношений. Некоторые общие друзья говорят, что возможно, это зависть и обида, потому что и его друзья и в целом многие говорили, что между нами пробел финансовый имеется и я часто платила за него. И после нашего расставания за мной ухаживают парни и его знакомые, в том числе. И я старалась двигаться дальше и развиваться в том, в чем хотела в отношениях, но он не давал. Когда он меня бросал, то говорил, что я никогда не получу ничего лучше, чем он. Я предполагаю, что он зол из-за того, что его слова и мнение не оправдались и я не прибежала к нему от беспомощности, как он хотел.

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Ещё мне непонятно. Если что-то плохое, то он все валит на меня всегда или других. Значит что он не умеет брать ответственность? Но в то же время, он считает себя всегда самым умным и правым и хорошим. А если я сделаю, что-то хорошее или скажу какую то мысль, то он всем и мне говорит, что это только благодаря ему. Будто бы он мне когда-то что-то сказал и это до меня наконец дошло и поэтому в моей жизни что-то происходит и все так хорошо складывается.

19 апр. 2020

Здравствуйте. Я так понимаю -это очень токсичный человек, отравляет всё вокруг.

А что будет если вы вообще перестанете с ним общаться?

Не будете замечать его?

Перестанете отвечать на его провокации?