КонсультацииМежличностные отношения

Конфликт с бывшим парнем. Хотела бы с ним дружить

18 апр. 2020
Хзщшгнекуцй
Есть бывший парень, с которым не общались больше полугода, но периодически списывались. И когда списываемся, то всегда все заканчивается плохо. Когда встречались 1-2 раза, то все шло хорошо. В последний раз, когда он написал, я вновь вспылила, потому что он лезет в мою жизнь и пытается меня контролировать. Он сказал, что перестанет этого делать. Мне стало очень совестно, что я нагрубила и я извинилась. На что он меня мягко говоря послал, сказав, чтобы я его не трогала. Человек очень ранимый. Я бы хотела с ним дружить, но меня пугает лишь то, что он большой сплетник. Как можно извиниться перед человеком и стоит ли вообще писать, если меня мучает мой проступок? Расстались по его желанию. Но остальным говорит, что любит меня, хотя и хорошего обо мне не говорит. Проблема в том, что у нас слишком много общих друзей и знакомых, и когда мы не общаемся, то он делает так, чтобы и они со мной общаться не хотели или не могли. Хочу подружиться, так как 1. Меня мучает совесть 2. Мне приятно с ним общаться как с человеком, если закрыть глаза на отношения 3. Нам и людям вокруг будет проще, если мы не будем в конфликте. 4. Хорошо общаюсь с одним из его родителей.

19 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Я пыталась, но.

  1. Была ситуация, что у меня была лучшая подруга и, когда мы встречались, она влезла в отношения и мы поссорились, но я пыталась помириться. В итоге они стали чем то вроде лучших друзей. Но могу сказать, что стала замечать, насколько они похожи, хотя многие мне и раньше это говорили. И с ней у нас тоже остались многие подруги. И она постоянно напоминает о нем, выкладывая фотографии, говоря и все подобное. Но понятное дело, что они так пытаются вызвать ревность, зная мое отношение. Я перестала смотреть ее фото.
  2. Когда я гуляю с подругами на те же выходные, я заметила, что он им всем написыввает с расспросами где я, с кем, чтобы они повели меня домой.
  3. Он бывает названивает моим друзьям
19 апр. 2020

Ну в таком случае нужно просто выяснить что он хочет? Зачем он лезет в вашу личную жизнь?

19 апр. 2020
Хзщшгнекуцй

Ну вчера я извинилась и предложила дружить или хотя бы не конфликтовать. Он согласился, а после сразу заговорил как хорошо было бы, если бы мы снова сошлись

19 апр. 2020

А вы что ответили?