КонсультацииОтношения родителей и детей
Не могу простить мать. Не хочу быть на неё похожей
Здравствуйте, Мария.
Готова вам помочь.
То, что вы осознали свою обиду на мать - это уже большой шаг. Не каждый человек сегодня готов открыто заявить о том, что не может простить маму.
А вы хотите ее простить? Отпустить свои детские обиды?
Для меня крайне тяжело это сделать, я пытаюсь не жевать обиды хоть какое-то время, но как только заходит разговор или даже упоминание малейшее об отраслях, в которых я себя так и не попробовала или еще о каких либо фейлах, которые благодаря атери, меня начинает просто от злости распирать, скорее не особо хочется прощать, т. К она в принципе не считает, что она не права и говорит, что и ее так восптала, и осла она без ноутбуков, телефонов, занятий и т. Д, до нее ничего не доходит. Она не старается меня воспринимать. Достучаться до нее нереально. Зачем мне ее прощать.
Вы хотите наладить с ней отношения или наоборот дистанцироваться?
Понимаете, когда на родителей обида и злость, все это вспоминается, и иногда кажется, что жизнь не складывается именно из родителей.
Прощать ее не для того, что бы она что то поняла или поменялась, к сожалению или к счастью мы не можем изменить поведение наших родителей.
Принципе повторила модель воспитания бабушки. Да и в период 12-16, мы не могли разговаривать нормально, она орала, била меня, была деспотичной, и бабушка воспитывала меня также.
Такой себе семейный сценарий воспитания. Мама держит обиды и злость на бабушку (в их поколении не принято об этом говорить, для них это постыдно, и они никогда это не признают).
Вы держите обиды и злость на маму, и возможен повтор сценария уже в вашей семье. Это происходить неосознанно.
Мария, здравствуйте
Вы готовы продолжать консультацию.
Если да, ответьте на вопрос:
Вы хотите наладить с мамой отношения или наоборот дистанцироваться?