КонсультацииЛичностные проблемы

Тошнит от себя. Постоянно контролирую парня, веду себя неадекватно

19 апр. 2020
Ари
У меня бардак в голове. Сейчас я понимаю, что моё поведение не адекватно. Частые перепады настроения. Иногда бывают моменты когда доводят до ярости и я могу ударить, не могу контролировать то что говорю во время ссоры. У меня умер отец когда мне было 7. Воспитывала мама. Сейчас я понимаю, что у меня поведение копия маминого, а оно мне мне нравится. Я понимаю, что я не хочу быть похожей на мать. Сейчас живу с парнем и у меня постоянное недовольство, мне нужен постоянный его контроль, хочу чтоб делал так как хочу я. Я понимаю, что он взрослый парень и я ему не мать чтоб тык себя вести, что у него есть свое прошлое, свое свободное время от меня и все хорошо, когда мне в голову не лезут плохие мысли. Я не хочу его терять. А от себя меня уже тошнит. Мысли по кругу, читаю и слушаю психологические книги и лекции. Хотя сейчас я пытаюсь сама с собой решить проблему, но в голове куча мыслей, которые даже перед сном не дают уснуть. Бывают навязчивые мысли, фантазирование и накручивание себя тем чего не будет и это приводит иногда к страху или бешенству. Я не знаю к кому обратиться.

19 апр. 2020

Здравствуйте, Ари! Перепады настроения, навязчивые мысли и повышенная агрессивность и неконтролируемое поведение могут быть симптомами нарушения в работе нервной системы, симптомом заболевания. Вы обращались когда-нибудь к врачу- неврологу или врачу-психотерапевту? В первую очередь имеет смысл пройти диагностику состояния нервной системы, чтобы определить, нет ли каких-то физиологических или биохимических проблем, которые влияют на эмоциональное состояние, делая Ваше поведение неадекватным, вызывая перепады настроения. Потому что, если есть какие-то сбои в работе нервной системы или других системах организма (гормональной, например), то консультация психолога не сможет помочь - решать проблему придется медицинскими методами.

22 апр. 2020

Ари, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.