КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожное состояние при увольнении. Переживаю, что совершила ошибку

19 апр. 2020
Валерия
У меня третий день тревога и стресс из за которой я не могу спать. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, потому что последние время я была в жуткой апатии от работы и вот в последний момент меня все взбесило на работе. Я написала заявление и отнесла к начальству. Меня спрашивали по какой причине, на что я ответила, что хочу сменить сферу деятельности. Я давно хотела уволиться, но сейчас меня не покидает тревога, что я поступила глупо, увольняясь в никуда и тем более в такое время. Поддержки как таковой от родных нет. И я жутко переживаю что сделала ошибку, хотя мечтала об увольнении долгое время. Думала забрать заявление но теперь не знаю как отреагирует начальство ведь я сказала что в этой сфере работать больше не хочу

19 апр. 2020

Здравствуйте, Валерия.

Я давно хотела уволится,
Последние время я была в жуткой апатии от работы

Расскажите немного больше в себе и ситуации пожалуйста. Вы живете самостоятельно или с семьей? Ваша специальность соответствует профессиональной деятельности? Что Вас не устраивало в этой работе - сама работа, коллеги, отношение руководства?

19 апр. 2020
Валерия

На данный момент я живу с мамой. На работе не устраивало отношение начальства, также там нет карьерного роста. Последнее время стало раздражать от обычных задач до самих клиентов. Я брала отпуск в надежде что он мне поможет. После отпуска ничего не изменилось, только то что мне снова не интересно. Я бы осталась только ради коллег, но понимаю что пока есть возможность, стоит попробовать что-то другое. Но сейчас когда я решилась уволиться, я чувствую что меня это пугает, уволится в никуда. Сейчас тяжелая ситуация в стране, и мне многие говорят что стоило переждать и не торопиться. Возможно я и правда поторопилась и психанула, но я думала об увольнении постоянно когда сидела на работе, а теперь меня не покидает паника.

19 апр. 2020

Валерия, хорошо, Вас многое не устраивало, и Вы приняли решение что пора уволиться.

Я бы осталась только ради коллег, но понимаю что пока есть возможность, стоит попробовать что-то другое. Но сейчас когда я решилась уволиться, я чувствую что меня это пугает, уволится в никуда. Сейчас тяжелая ситуация в стране, и мне многие говорят что стоило переждать и не торопиться.

Вы правы, время когда так трясет весь мир, не лучшее для резких движений. И конечно нужно всегда делать выбор в пользу себя и своих интересов. Поэтому сейчас чтобы снизить стресс, нужно подумать - это окончательное решение или я могу вернуться на работу? И не важно что я сказала о смене сферы деятельности, если есть хоть один шанс остаться, я готова использовать его? Потому что в такое время руководству, возможно, тоже не хочется терять работника. И они были бы рады, если бы я осталась еще хотя бы ненадолго, чтобы мне могли найти замену.

Другой путь - Вы хотели попробовать что-то другое, Вы уже знаете что это? Потому что иногда такой кризис и как кажется необдуманное эмоциональное решение может вывести на новый уровень саморазвития и в профессии и в жизни.