КонсультацииМежличностные отношения

Как избавиться от нахлынувших чувств? Вряд ли человек настроен на отношения

19 апр. 2020
Анна
Познакомились с молодым человеком на сайте знакомств. В условиях карантина нормального свидания не получилось, а встретиться очень хотелось, поэтому встретились дома у молодого человека, поужинали, мило побеседовали. В процессе общения неоднократно заводились разговоры о сексе, были объятия, поцелуи и так далее. Прекрасно вижу, что вряд ли человек настроен на отношения, скорее на какие-то несерьезные встречи, хотя сам он об этом не говорит, но чувствуется. Проблема в том, что меня как обухом по голове шарахнуло, и я не могу перестать о нем думать, пытаюсь остановить поток мыслей ежечасно, но он всегда где-то внутри головы присутствует. Третий день нет аппетита, а очень нужно) Помогите советом, как избавиться от этой волны нежеланных чувств?

19 апр. 2020

Анна, добрый день!

Ниже Вы можете прочитать условия бесплатной консультации у меня. Вам они подходят?

19 апр. 2020
Анна

Добрый день! Да, подходят.

19 апр. 2020

Отлично.

Анна, а Вы могли бы описать подробнее о каких имеено чувствах идет речь?

Что Вы о нем думаете? Я правильно понимаю, что парень Вам понравился, но Вас смущает его "несерьезность"?

Еще хотелось бы задать несколько вопросов о Вас для лучшего понимания ситуации

Как давно Вы ищете новые отношения? Как давно закончились предыдущие?

19 апр. 2020
Анна

Конечно, страсть, нежность... Даже головой понимаю, что человек полностью соответствует тому образу, который я искала в мужчинах, поэтому и решила не дожидаться конца карантина для встречи, боясь упустить шанс.

Да, парень очень понравился, подсознательно мне кажется, что он именно то, что нужно, но смущает несерьезность по отношению ко мне.

Последние отношения закончились недавно, буквально несколько недель назад, с того момента и ищу новые.

19 апр. 2020

А как Вы сделали вывод о его несерьёзности по отношению к Вам?

Какие его слова и действия об этом говорили?

19 апр. 2020
Анна

Иногда проскальзывали недвусмысленные намеки, говорил, что все мы взрослые люди, что тянуть. Помимо общей беседы много говорил о своих сексуальных контактах и расспрашивал меня. Обнимал так, что иногда приходилось останавливать его руки. Один раз даже не выдержала и сказала, что тебе от меня нужен только секс, после чего, правда, сразу убрал руки и притормозил активность. После свидания на следующий день прислал в соцсети фото без футболки, тоже не внушает серьезности.

19 апр. 2020

А чем он понравился? Выше Вы пишите, что он тот, кого Вы искали. А кого Вы искали? Что для Вас важно в парнере?

19 апр. 2020
Анна

В партнере важно осознание себя как мужчины, несущего ответственность за себя и свою семью, в финансовом и бытовом плане (это все проговаривалось в процессе общения и подтвердили общие знакомые), способного реализоваться в жизни и делающего для этого все необходимое. Важен подход человека к отношениям, он был женат и в моем понимании в принципе настроен на семейную жизнь. Важно взаимопонимание на духовном уровне, оба творческие люди в той или иной степени, у нас очень схожи вкусы и интересы. Также и в сексуальном плане - я страстный человек и искала такого же по темпераменту.

20 апр. 2020
Иногда проскальзывали недвусмысленные намеки, говорил, что все мы взрослые люди, что тянуть. Помимо общей беседы много говорил о своих сексуальных контактах и расспрашивал меня. Обнимал так, что иногда приходилось останавливать его руки. Один раз даже не выдержала и сказала, что тебе от меня нужен только секс, после чего, правда, сразу убрал руки и притормозил активность. После свидания на следующий день прислал в соцсети фото без футболки, тоже не внушает серьезности.

Из описанного здесь Вами следует только то, что это человек страстный и Вы для него являетесь сексуально привлекательной.

Если человек хочет секса, то это вовсе не означает, что она не настроен, либо настоена на семейную жизнь.

Иногда проскальзывали недвусмысленные намеки, говорил, что все мы взрослые люди, что тянуть. Помимо общей беседы много говорил о своих сексуальных контактах и расспрашивал меня. Обнимал так, что иногда приходилось останавливать его руки. Один раз даже не выдержала и сказала, что тебе от меня нужен только секс, после чего, правда, сразу убрал руки и притормозил активность. После свидания на следующий день прислал в соцсети фото без футболки, тоже не внушает серьезности.

А вот это уже совсем другие сведения. Если Вы то с ним проговаривали, то первых порах на это можно описраться.

Ведь, если человек хочет несерьзных отношений, то ему нужно искать, именно, таких партнеров, а их достаточно.

Мне. Кажется, Вы преждвременно делаеет вывод о нем. Пока не понятно настроен он ли на длительные отнршения или нет, это будет видно, в процессе дальнейшего общения.

Помогите советом, как избавиться от этой волны нежеланных

Любые наши чувства связаны с нашими потребностями, поэтому нельзя просто взять их и отменить.

В данном случае Ваши чувства говорят скорее всего об сексуальной потребности, а также потребности в эмоциональной блзости.

Это все равно что голодном человеку приготовить вкусное блюдо, дать на него посмотреть, а потом убрать в холодильник.

Конечно, он все время будет об этом думать! :)

Поэтому нужно удовлетворить потребность, тогда и чувства уйдут...

Это вовсе не означает, что нужно сразу вступать в отношениях с этим парнем.

А скорее нужно прислушаться к себе, что такого "вкусного" в нем сейчас есть, чего Вам так хочется?

Могу сделать предположение, что, возможно, в Вашей жизни не достаточной эмоциональной близости взаимопонимания с близкими, да, и вообще, близких поддерживающих людей, поэтому, когда Вы встретили человека, который Вам интересен и нравится, то вся эта потребность обратилась к нему, однако удовлетворить ее с ним пока не получается, так как еще не сформировалось доверие.