КонсультацииПсихологическая реабилитация

Стало тяжело жить

23 июл. 2017
AlEks Under
Здравствуйте. Мне 23. Никогда не обращался к психологу, но ситуация вынуждает. Еще год назад у меня была работа, жилье, машина, девушка. Наступил 2017 год и все пошло наперекосяк. Ушел с работы. Надоела она мне. Думал быстро найду новую. У меня были кредиты, нужно было что-то решать. Деньги быстро заканчивались а подходящих предложений не поступало. Пришлось продать машину чтобы покрыть долги. Это был большой удар для меня. Машина была первой. Это была моя свобода. И вдруг ее не стало. Девушка ушла по моей вине. Ей было не важно мое благосостояние. Я ей изменял при любой удобной возможности так как она не устраивала меня в интимном плане. Хотя сейчас я искренне жалею об этом. Она очень хорошая хозяйка. Она любила меня. Она очень красивая. А постель можно было бы и развивать обоюдно и к чему-то бы пришли. Сейчас мы поддерживаем дружеские отношения. Мне захотелось помириться с ней и сказать спасибо. Она желает мне добра и говорит что я справлюсь. Начал пить. Играть в покер. Оглянуться не успел как денег не осталось. Долги не закрыл. Друзья все разбежались в один миг. Остался один. Переехал к маме так как за квартиру платить было нечем. Решил отправиться на заработки в Южную Корею. Съездил. Заработал денег, но отдал не все. Мало заработал. Сначала после поездки мне было лучше. Настроение было на ура. Казалось я снова начал жить, но дальше все вновь стало меня тяготить. Первым ударом пришло письмо от коллектора. Пришлось опять занять и отдать деньги банку. Честно сказать я посчитал что они уже простили мне какие-то 50 тысяч. Снова долг. Работы нет. Каждый день я ищу что-то подходящее, но увы. Деньги все разошлись даже не заметил как. Я не могу выбраться из этого уже пол года. Живу с Мамой, нет денег, нет машины, своего жилья, девушки. Все к чему я стремился ушло в один миг. Предпочитаю находиться в одиночестве. С друзьями (которых я бы давно и с радостью вычеркнул из своей жизни) делиться проблемами не хочу. Я знаю как выбраться и что делать, но морально я очень истощен. Мне с каждым днем все труднее владеть собой. Я замкнулся в себе. Предпочитаю быть один и ни с кем не говорить. Наушники и любимая музыка-лучшие друзья, гитара. Занялся созданием своей студии. Небольшой уголок где я могу спрятаться от всех и делать то что я люблю больше всего - музыку. Так же увлекся видео-монтажем. Эти вещи меня еще держат хоть в какой-то колее. Очень люблю творчество. Одним словом депрессия. Не могу взять себя в руки. Разваливаюсь на части. Понимаю, что одиночество не, выход, но оно не предаст, не обманет, не скажет что я неудачник.

26 июл. 2017
Я склонна считать любовь радостью, а не болью и мукой.
Как видно, Ваши отношения утратили что-то важное, что было в них в самом начале.
А вот возможность возникновения разговоров, я поставила бы на последнее место при оценке ситуации.
Чтож, если Вы уже все решили и ясно видите, что обратной дороги нет, я думаю, что теперь только время может помочь совладать с этой потерей.
Или у Вас все еще есть сомнения?
26 июл. 2017
AlEks Under
Мне сегодня предложили работу, которая мне по душе. В другом городе. Там некогда будет думать об этом. Больнее всего знать то что в сентябре приедет человек с которым ее хочет познакомить подруга а она согласится на это знакомство. Обидно что я стал не нужен. У нее начнется другая жизнь. Я уверен она спокойно воспринимает всю ситуацию в то время как я мучаюсь. Ну чтож значит я тоже не буду стоять на месте. Пройдет время и я успокось. Надеюсь. Еще я уверен в том что если увижу их вместе, то я набью ему морду и дай Бог мне сил сдержаться и не ударить ее. Я повторсь не могу справиться даже с мыслью о том что она будет даже прикасаться к другому. Начну углубляться так вообще убивать хочется. Просто взять бы табуретку и врезать по его лицу. Я на самом деле очень спокойный в этом плане человек, но как дело доходит до нее у меня все закипает. Маниакальная ревность какая-то. Чистое безумие. Плюс чувство собственности. Гремучая смесь

Сомнений наверно нет. Просто боль. Нестерпимая боль.
27 июл. 2017
Искренне поздравляю Вас с работой. Вот и новые возможности появились у Вас.
Давайте попробуем разобраться с этим собственничеством.
Вы помните те моменты счастья, которые были у Вас с ней? Вы благодарны ей за них?
Вы понимаете, что это Ваше собственное решение - расстаться с ней, потому что и измены и рассуждения относительно будущего говорят о том, что Вам будет сложно вместе? Теперь, исходя из всего сказанного, Вы готовы отпустить ее и пожелать ей счастья? Ведь ни она ни вы не виноваты в этой ситуации!! Именно решение жить дальше поврозь должно быть окончательным. Постоянно ревнуя ее, Вы продолжаете эмоционально жить с ней вместе, а это не позволит Вам самому строить свою личную жизнь.
27 июл. 2017
AlEks Under
Вы правы. Нужно двигаться дальше. Пора "сменить пластинку"
27 июл. 2017
Как Вам кажется, у Вас есть еще нерешенные вопросы ко мне?
27 июл. 2017
AlEks Under
На мой взгляд вопросы, которые я хотел обсудить в первую очередь решены. Большое Вам спасибо. Вы очень помогли. Вы можете дать совет на будущее?
27 июл. 2017
Я очень рада была Вам помочь.
Я не склонна давать советы. В ходе нашей беседы, мы с Вами скорее поднимали на поверхность то, что Вы итак знаете, но по разным причинам не осознаете. Я верю в Вас, знаю, что все в жизни для Вас достижимо, а моменты грусти бывают у всех и эти состояния лишь доказывают нам, что мы живые люди, у нас есть сердце и душа. Могу только пожелать Вам никогда не отчаиваться и не убирать в шкаф свои крылья, а без страха лететь свободно и легко, не озираясь назад.
27 июл. 2017
AlEks Under
Спасибо