КонсультацииОтношения родителей и детей

Зависимость от родителей. Как быть более открытым для близких?

20 апр. 2020
Владислав
Мне 20 лет. Сейчас я переживаю эмоциональный кризис, связанный со смятением. В подростковом возрасте я несколько раз сталкивался с подобным. Я чувствую тревогу, бессилие и отчуждённость. Я не знаю себя и свои чувства, в какой то момент мне буквально приходилось учиться физически разговаривать заново. Сейчас я знаю и понимаю почему возникает, и хотел бы получить совет как это можно проще справляться с этими негативными эмоциями. Основная причина, мои чувства под контролем моих родителей, их власть не даёт мне почувствовать себя и говорить от себя. Сейчас я не нахожусь под их влиянием, но то что есть во мне от них, не даёт мне использовать лучшие качества в себе. Но благо я это осознаю и могу задать вопросы. Я знаю что есть часть меня, которая может вернуть мне счастье, свободу. Сейчас это важно для меня, потому что я теряю способность мыслить, способность к эмпатии. Не могу учиться, работать. Как мне прямо сейчас обратиться к себе за помощью? Как разрешить себе брать власть? И как быть более открытым для близких?

20 апр. 2020

Здравствуйте, Владислав!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?