КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу закрыть гештальт. Не могу завести новые отношения

20 апр. 2020
Елена
Мне 32 года, я лесбиянка. Но проблема в том, что я не могу завести отношения. После непонятных и недлительных отношений с одной девушкой, с которой мы остались в дружеских отношениях, я не могу ни с кем даже просто заняться сексом. На данный момент есть девушка, которая мне очень симпатична и я хочу чтобы у нас получилось, но все равно мыслями с той другой и постоянно сравниваю их. Боюсь сделать больно хорошему человеку и самой опять остаться у разбитого корыта.

20 апр. 2020

Елена, здравствуйте. На сколько я понял, Вы хотите "убрать" чувства к той девушке, с которой были отношения? Перестать сравнивать и оставить в прошлом старые отношения, начав новые?

20 апр. 2020
Елена

Да, верно. Так как она меня не отпускает, мы вроде как дружим, но между нами есть эмоциональная связь. И вместе мы не можем быть, потому что ей это не нужно. А я хочу нормальных отношений

20 апр. 2020

Вы готовы к полноценным онлайн консультациям?

В этом формате переписки мы не сможем с Вами проработать все, что мешает новым отношениям, думаю Вы это понимаете.

Эмоциональную зависимость убрать возможно, это будет не гештальт конечно, а проработка прошлых моментов на линии жизни, что бы эмоционально отпустить этого человека.

Смысл тот же: убрать зависимость от девушки, завершить отношения плане эмоций.