КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу справиться с детьми (6 и 4 года). Как найти к ним подход?

20 апр. 2020
Ольга
Нахожусь с детьми на самоизоляции, сыну 6 лет, дочери 4. Не могу уже найти к ним подход, от сидения дома, у всех сдают нервы, они не слышат меня вообще, ни разговоры, ни наказания не помогают, они смеются надо мной, кричат, издеваются, что делать?

20 апр. 2020
Ольга

Не знаю, мы с ним не общаемся, все общение через бабушку. Дочери 4 года исполнилос, моего нынешнего мужчину знает с двух лет

20 апр. 2020

Я задаю много вопросов на эту тему, тк порой дети своим поведением демонстрируют некую лояльность к одному из родителей. Как дети переживали развод? Говорили ли Вы с ними об этом? Об их чувствах? Близкие ли у Вас отношения с детьми?

20 апр. 2020
Ольга

Мы развелись, когда дочке было 2 недели, поэтому она толком и не знает, кто это такой, у неё понимание, кирюшин папа, а сыну на тот моменты было 1,11, он тоже особо не понял

20 апр. 2020
Ольга

Отношения с детьми, хотелось бы чтоб были ближе, но я после развода расклеилалсь и нервы подрасшатались, да и дети очень гиперактивные и очень часто выводят, а в такие моменты, сложно перебороть себя и лишний раз обнять и поцеловать их понимаю, что дело во многом во мне, но что исправить я не понимаю, я ходила к психологу в поликлинике, но там мне ничем не помогли.

20 апр. 2020

Ольга, как Вам кажется, Вы смогли пережить развод?

20 апр. 2020
Ольга

Да, он а какой-то степени меня сделал сильнее и независемей, но эмоциональный фон подшатал

21 апр. 2020

Возможно у Вас остались не прожитые чувства, связанные с историей развода. И тогда в настоящем хватает сил лишь на автоматические действия, тк энергия уходит на то, чтобы справляться с той болью. Так бывает.

Ольга, как Вам кажется, что Вы можете сделать уже сейчас для себя, чтобы больше отдыхать?

21 апр. 2020
Ольга

Нет, чувств, кроме ненависти к этому человеку у меня нет. Честно, не знаю, что сделать такого для себя, думаю, мне просто необходимо несколько дней побыть одной, но такой возможности нет.

21 апр. 2020

Ненависть это очень сильное чувство. И оно забирает много сил.

Обсудите с мужем, возможно в выходные он сможет на несколько часов занять детей, чтобы Вы побыли в одиночестве.

21 апр. 2020
Ольга

Они все равно ко мне бегают, уже пробовали

21 апр. 2020

Так бывает, когда дети чувствуют мамино состояние и своим поведением провоцируют на эмоции, чтобы внутреннее напряжение мамы выплеснулось вовне.

21 апр. 2020

Поговорите с детьми об их отце. Посмотрите общие фотографии того времени, когда ещё все было возможно. Предполагаю, что это снизит градус напряжения в семье.

21 апр. 2020
Ольга

А том то и дело, что я не могу о нем спокойно разговаривать, а то время он причинил много боли и страданий

21 апр. 2020

Ольга, тогда, как я и писала ранее, скорее всего Ваши силы и внимание уходят на ту ситуацию. А дети своим поведением пытаются вернуть Вас в реальность.

21 апр. 2020

Ольга, на сегодня я завершаю нашу консультацию. Отвечу Вам завтра. Спокойной ночи.

21 апр. 2020
Ольга

Спасибо, спокойной ночи

21 апр. 2020

Ольга, добрый день.

Что ещё я могу для Вас сделать по заданной теме?

Формат переписки подходит для актуализации запроса, терапии в письме не провести. Если Вы готовы идти глубже и работать, могу предложить Вам свои услуги.

21 апр. 2020
Ольга

Добрый день. Да в принципе я для себя все поняла. Спасибо Вам большое

21 апр. 2020

Ольга, Вы можете завершить консультацию, если готовы.

Буду рада отзыву о проделанной работе.