КонсультацииОтношения родителей и детей

Как маме уехать от мужа-тирана? Пьет, не работает, крадет деньги, угрожает покалечить

20 апр. 2020
Валерия
Мама живет в Москве, я в другом городе с бабушкой (переехала в прошлом году, так как не могла терпеть домашних истерик). Мама взяла в ипотеку квартиру, чтобы съехать от мужа-алкаша, который ее бьет. Сдать ключи должны были еще в марте, но из-за ситуации в стране стройку отложили и неизвестно когда будет сдача. Он украл у нее деньги, из-за чего пришлось взять еще один кредит. Сам не работает, сидит на ее шее. Мама звонит мне каждый вечер и говорит, что не может больше жить с ним, ложиться в одну кровать. Сказала, что не любит его и уйдет. Он сказал, что если она уйдет, то он ей ноги переломает и никуда не отпустит, после чего опять начал ее хватать. Идти некуда, приехать сюда она не может, так как вызывают на работу раза 2 в неделю. Единственное это снимать квартиру, но денег особо нет, если только будет присылать бабушка. Вопрос в том, как вообще можно собрать вещи и уйти, Если он ее не отпускает и из дома не выходит, так как сидят на карантине? Что можно сделать в такой ситуации?

20 апр. 2020

Валерия, здравствуйте!

Очень жаль, что в вашей семье происходит такая история.

Муж мамы - это ваш папа или отчим?

21 апр. 2020
Валерия

Отчим

21 апр. 2020

Алина, родители не должны посвещать своих детей во все подробности своей личной жизни, вовлекать в решение своих проблем. Я понимаю, что вы очень переживаете за маму, но вы сами сделать ничего не можете. Порекомендуйте маме самой обратиться к психологу за помощью. Как минимум мама может оформить развод, зафиксировать побои и подать заявление в полицию.