КонсультацииОтношения в парах

Как меньше ссориться с парнем? Когда я сдерживаюсь, у нас всё нормально

20 апр. 2020
Анастасия
Мне почти 19, парню 18. Встречаемся 1,2 года. Около месяца назад признался, что не уверен в любви ко мне, но в поведении в принципе ничего не поменялось, кроме того, что ВК он стал вспыльчивый и тяжело что-то обсуждать (началось это давно). Стал более психованным из-за того, что часто ссорились раньше (причин часто и правда не было, я пользовалась тем, что он прогибался под меня). Виделись последний раз 10 дней назад. Живем в разных населенных пунктах (км 6, вокруг трассы лес). Прав пока что у него нет. На поезде ездить тип нельзя, его не отпустят и сам боится. Попрошайничать, спрашивать знакомых на машине он не собирается. Была возможность вчера, чтобы я на поезде приехала, но он работал 2 дня подряд, очень грязный не хочет идти, будет не комфортно и тд... Писал, что любит меня, пьяный сказал, что даже очень сильно... Сегодня поссорились (говорит, что достала и подумывает о расставании), он пойдет к другу на ДР и даже не извиняется, что так получилось, не чувствую, что ему обидно что так совпало (возможность была сегодня и в среду будет). Люблю его, когда не ссоримся и я сдерживаюсь, у нас все отлично. При встречах как говорится на руках носит. Но мне кажется, если парень реально любит девушку, не будет себя так вести? Если бы он захотел, то нашел бы способ? Как мне себя вести? Как меньше ссориться? Если важно, то встречались с ним 3 года назад 2 раза, 2 раза он меня бросал, но после 2 раза жалел. Через полтора года я ему написала и у нас все заново началось

21 апр. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

21 апр. 2020
Анастасия

Я хочу понять, почему так происходит и если дело во мне и ссоры на пустом месте, то исправить это. Меня хватает ненадолго, потом всё равно появляется какая-то причина, но всегда получается так, что он прав, а я нет... Может, вы поможете разобраться в этом. Стоит ли продолжать такие отношения. Бывают ли такие пары, которые очень редко ссорятся и подходят друг другу идеально? Начинаю сомневаться, что это мой человек

21 апр. 2020
Если дело во мне и ссоры на пустом месте, то исправить это

Анастасия, а как Вы считаете: в чем дело? По каким поводам возникают ссоры?

Бывают ли такие пары, которые очень редко ссорятся и подходят друг другу идеально?

Все пары ссорятся, так как у людей разные характеры, разные взгляды и вкусы. Главное - научиться предотвращать, решать и максимально не допускать возникновения конфликтных ситуаций. То есть, надо уметь договариваться.

Начинаю сомневаться, что это мой человек

Можете попробовать составить список качеств, которыми должен обладать "Ваш" человек и сравнить получившееся с данным молодым человеком.

21 апр. 2020
Анастасия

Иногда по пустякам. И почти всегда это происходит по переписке. Например, я узнала, что он любит любую выпечку, сказала, что буду дальше учиться тогда готовить. В ответ смеющиеся смайлики... Детский сад, но обидно

В последнее время из-за того, что не чувствую, что он как-то старается найти способ увидеться. Всё из-за самоизоляции. На каникулах намного чаще виделись (

По поводу качеств будут "пролеты" По : внимательности, по тому, сколько он времени сейчас мне уделяет и по общению именно вконтакте. (скучно с ним и поссориться легко очень)

21 апр. 2020
И почти всегда это происходит по переписке. Например, я узнала, что он любит любую выпечку, сказала, что буду дальше учиться тогда готовить. В ответ смеющиеся смайлики... Детский сад, но обидно

Анастасия, переписка не очень эффективный способ, чтобы понять какие на самом деле у человека эмоции и мысли. Наверняка, Вы сами не раз ставили веселые смайлики, когда на самом деле Вам плохо.

Чтобы не допускать таких недопониманий и ссор на пустом месте, попробуйте уточнить, что значит его реакция. Пусть парень пишет словами. Спокойно спросите: "Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под этим смайлом? Я не очень поняла".

В последнее время из-за того, что не чувствую, что он как-то старается найти способ увидеться. Всё из-за самоизоляции.

Вы обсуждали этот момент с ним?

Что парень говорит?

21 апр. 2020
Анастасия

Я так и спрашивала примерно, сказал, что смешно. Потом еще добавил, что умилило

Насчет видеться я в самом описании написала. Говорит, что старается, на деле не вижу на каких действий от него. В прошлый раз я сама предложила приехать.

22 апр. 2020
Я так и спрашивала примерно, сказал, что смешно. Потом еще добавил, что умилило

Что конкретно рассмешило или умилило? Эти слова являются описание смайла, но никак не описанием его мыслей по этому поводу. Просите больше конкретики.

Говорит, что старается, на деле не вижу на каких действий от него. В прошлый раз я сама предложила приехать.

Анастасия, Вы не сможете заставить ездить видеться, если молодой человек этого не хочет. Я понимаю, что для Вас это важно. Скажите об этом и предложите вместе продумать, как Вам чаще встречаться.

24 апр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.