КонсультацииОтношения в парах
Как меньше ссориться с парнем? Когда я сдерживаюсь, у нас всё нормально
Здравствуйте, Анастасия!
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.
Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?
Я хочу понять, почему так происходит и если дело во мне и ссоры на пустом месте, то исправить это. Меня хватает ненадолго, потом всё равно появляется какая-то причина, но всегда получается так, что он прав, а я нет... Может, вы поможете разобраться в этом. Стоит ли продолжать такие отношения. Бывают ли такие пары, которые очень редко ссорятся и подходят друг другу идеально? Начинаю сомневаться, что это мой человек
Если дело во мне и ссоры на пустом месте, то исправить это
Анастасия, а как Вы считаете: в чем дело? По каким поводам возникают ссоры?
Бывают ли такие пары, которые очень редко ссорятся и подходят друг другу идеально?
Все пары ссорятся, так как у людей разные характеры, разные взгляды и вкусы. Главное - научиться предотвращать, решать и максимально не допускать возникновения конфликтных ситуаций. То есть, надо уметь договариваться.
Начинаю сомневаться, что это мой человек
Можете попробовать составить список качеств, которыми должен обладать "Ваш" человек и сравнить получившееся с данным молодым человеком.
Иногда по пустякам. И почти всегда это происходит по переписке. Например, я узнала, что он любит любую выпечку, сказала, что буду дальше учиться тогда готовить. В ответ смеющиеся смайлики... Детский сад, но обидно
В последнее время из-за того, что не чувствую, что он как-то старается найти способ увидеться. Всё из-за самоизоляции. На каникулах намного чаще виделись (
По поводу качеств будут "пролеты" По : внимательности, по тому, сколько он времени сейчас мне уделяет и по общению именно вконтакте. (скучно с ним и поссориться легко очень)
И почти всегда это происходит по переписке. Например, я узнала, что он любит любую выпечку, сказала, что буду дальше учиться тогда готовить. В ответ смеющиеся смайлики... Детский сад, но обидно
Анастасия, переписка не очень эффективный способ, чтобы понять какие на самом деле у человека эмоции и мысли. Наверняка, Вы сами не раз ставили веселые смайлики, когда на самом деле Вам плохо.
Чтобы не допускать таких недопониманий и ссор на пустом месте, попробуйте уточнить, что значит его реакция. Пусть парень пишет словами. Спокойно спросите: "Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под этим смайлом? Я не очень поняла".
В последнее время из-за того, что не чувствую, что он как-то старается найти способ увидеться. Всё из-за самоизоляции.
Вы обсуждали этот момент с ним?
Что парень говорит?
Я так и спрашивала примерно, сказал, что смешно. Потом еще добавил, что умилило
Насчет видеться я в самом описании написала. Говорит, что старается, на деле не вижу на каких действий от него. В прошлый раз я сама предложила приехать.
Что конкретно рассмешило или умилило? Эти слова являются описание смайла, но никак не описанием его мыслей по этому поводу. Просите больше конкретики.
Говорит, что старается, на деле не вижу на каких действий от него. В прошлый раз я сама предложила приехать.
Анастасия, Вы не сможете заставить ездить видеться, если молодой человек этого не хочет. Я понимаю, что для Вас это важно. Скажите об этом и предложите вместе продумать, как Вам чаще встречаться.
Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.