КонсультацииЛичностные проблемы

Нне могу собраться учиться будущей профессии, каждый раз нахожу оправдания и на всех срываюсь, кажется проблема в том что я боюсь начинать

21 апр. 2020
ирина
Не могу заниматься делами, которые мне нужны, думаю, что скорее всего боюсь подсознательно, но могу реализовать свои планы и не делаю этого, все проблемы вымещаю на своего парня, хотя понимаю, что злюсь на себя, и проблемы в моей голове. Как мне справляться с апатией и поверить в себя и начать реализовывать свои цели? Сегодня я просо разозлилась из-за ерунды, чувствую злость и гнев, просто лежу и не могу встать начать работать, мне все равно

21 апр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

21 апр. 2020
ирина

Условия подходят

21 апр. 2020

Ирина! Вы писали вчера, что разозлились из-за ерунды. Что чувствуете сегодня?

Могу реализовать свои планы и не делаю этого

Каковы Ваши планы?

Какие шаги уже предприняли или какие шаги могли бы быть первыми для реализации планов?

21 апр. 2020
ирина

Сегодня я спокойна, стараюсь игнорировать вчерашние выплески эмоций

Планы это начать делать шаги к своей карьере, если бы я не откладывала и не находила отмазки, наверное уже бы работала, но я делаю все что угодно, но не это, навеврное работать дизайнером это моя золотая мечта, которая недостижима для меня, потому что я не такая способная как другие люди, хотя я знаю что могу, но не могу ничего делать, не знаю почему, хотя прекрасно понимаю, надо просто сесть, но меня это отталкивает

Шаги никакие не предпринимаю, иногда пытаюсь почитать литературу из этой сферы, но нужна практика

Первые шаги, мне кажется самое хорошее для меня пойти на курсы, где меня будут контролировать, но и тут я боюсь, что мне может быть все равно на них и что это тоже может ничего не поменять

Знаю, что можно научиться самомой, но никак не могу, чувствую себя слабовольной.

21 апр. 2020

Кто Вы по профессии? Кем работаете?

Расскажите, пожалуйста, как обычно проходит Ваш день.

Первые шаги, мне кажется самое хорошее для меня пойти на курсы, где меня будут контролировать, но и тут я боюсь, что мне может быть все равно на них и что это тоже может ничего не поменять

Может поменять, а может и не поменять. А вот, если не делать ничего, тогда совершенно точно ничего не изменится.

Кто знает о Ваших планах? Кто мог бы поддержать из родных, близких людей?

21 апр. 2020
ирина

Я не работаю, но хочу стать дизайнером, понимаю, что если ничего не делать ничего не изменится

Все знают о моих планах и максимально меня поддерживают, но когда мне говорят, что я могла бы то, как мне поступить я злюсь, потому что знаю это все, но ничего не предпринимаю, после этих разговоров я впадаю в какую-то грусть или раздраженность

Обычно я встаю часов в 9 утра, делаю себе завтрак и смотрю за завтраком какие-то видео, потом рисую что-нибудь, читаю, но по специальности ничего не делаю, могу позаниматься физическими нагрузками, ну и там убираюсь, готовлю еду и прочее, к вечеру часто становится страшно, стыдно, что ничем существенным не занимаюсь, ложусь спать с этими чувствамитревоги и всякого такого чаще всего, но сутра их как не бывало

21 апр. 2020
Первые шаги, мне кажется самое хорошее для меня пойти на курсы, где меня будут контролировать

Вы уже знаете, где находятся эти курсы? Сколько стоят? Когда начало занятий?

Какая информация известна о курсах?

Все знают о моих планах и максимально меня поддерживают, но когда мне говорят, что я могла бы то, как мне поступить я злюсь, потому что знаю это все, но ничего не предпринимаю

А какая поддержка могла бы быть для Вас нужной и полезной?

Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?

21 апр. 2020
ирина

Курсы разные, в основном в интернете, все разное от цен до начала занятий

Смотрю отзывы и все такое

Я не знаю какая поддержка была бы нужной для меня

Надеюсь, вы поймете в чем моя проблема и с сможете направить меня к ее решению, почему я себя так веду, встречались ли вы с подобными проблемами людей?

21 апр. 2020

В переписке мы сможем наметить только первые шаги. Но Вам нужно будет начинать выполнять их. По-тихоньку, начиная с маленьких шажочков. И здесь я бы рекомендовала заручиться поддержкой психолога на протяжении всего пути, чтобы это была не разовая переписка, а длительная конструктивная работа.

21 апр. 2020
ирина

Какие бы вы посоветовали шаги? Я думала вы сейчас распишете примерные мои сбои в самооценке например, ну и в целом ситуацию, тогда уже понятно будет

22 апр. 2020

Ирина! Нужно понимать, когда и после чего началась данная ситуация? Что предшествовало?

Какие Вы предпринимали попытки, чтобы менять ситуацию?

Какие у Вас ресурсы и что готовы делать на данном этапе?

Почему именно на этой профессии Вы остановили свой выбор?

Это Ваш выбор или кто либо повлиял на Ваш выбор?

Каким образом Вы учились - Вы закончили только школу или учились ещё где-то?

Как прошли Ваши годы после школы - интересы, увлечения, институт, работа?

Что было из перечисленного в Вашей жизни. Чего не было и почему не было?

Что для Вас интересно в жизни? Что приносит удовольствие в жизни?

Расскажите максимально подробно о Вашей жизни.