КонсультацииЛичностные проблемы

Смена профессии. Как решиться? Боюсь неудач на новом месте

26 авг. 2019
Тубус
Не могу решиться на смену профессии. Получила образование в сфере отличной от нынешнего места работы и вот, вроде, самое время поменять жизнь и оставить нелюбимую работу позади, но я отчаянно за неё цепляюсь, потому что здесь всё знакомо и привычно, а там вдруг провал

26 авг. 2019
Здравствуйте!
Как я могу обращаться к Вам в сообщениях?
26 авг. 2019
Тубус
Здравствуйте! Зовите меня Рина.
26 авг. 2019
Рина, когда Вы выбирали профессию, на которую сейчас отучились, что было для Вас в приоритете?
По какому принципу Вы шли учиться именно этой профессии, а не какой-нибудь другой?

Здравствуйте, Рина!
К сожалению, я не вижу Ваших ответов, поэтому, наверное, тему придется закрыть.
Но все - таки, мне хочется Вас поддержать.
Смена работы и профессии вопрос, который может вызывать смешанные чувства и эмоции. Конечно, могут возникать опасения и переживания, что может что-то не получиться при смене деятельности и при этом есть страх потерять то, что уже имеется...
Ваша работа, та которая есть у Вас сейчас, Вам не нравится. Можно попробовать, представить себя через несколько лет. Где Вы себя видите? Кем себя представляете? И как выглядит Ваше рабочее место?
Ответив на эти вопросы, Вы поможете себе определиться и со своими желаниями и целями. Когда четко понимаешь чего хочешь и что для этого нужно сделать, легче справляться с тревогой и сомненениями.

Если Вы решите, поработать с волнующей Вас темой, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада быть с Вами в диалоге.
А сейчас, хочу пожелать Вам удачи и хорошего настроения!

С Уважением. Жанна.