КонсультацииЛичностные проблемы

Сожалею, что толком не учился в колледже, сейчас боюсь устраиваться на работу по профессии. Как быть?

19 нояб. 2021
Иса
Мне 26 я окончил среднее профессиональное образование, по профессии Стоматолог, вот уже год прошло после окончания колледжа, но до сих пор не работаю по профессии, страх у меня, если честно даже не страх я сам ничего не имею по профессии я толком не учился прогуливал пары, грубо говоря за деньги купил диплом. Сейчас теперь очень жалею что не учился. Что можете посоветовать?

20 нояб. 2021

Здравствуйте, Иса! Если у Вас есть среднее профессиональное образование в сфере медицины (стоматологии), то не обязательно устраиваться стоматологом. В салонах стоматологии есть должности, которые связаны с работой с клиентами - оформление документов, рассказ об услугах салона (по сути продажа услуг). Есть также должности медицинского представителя и менеджера по продажам (помощника менеджера по продажам) в компаниях, торгующих стоматологическим оборудованием и расходными материалами, медицинскими товарами. На всех этих должностях Вам не придется лечить кому-то зубы или заниматься медицинской диагностикой, но Вы будете работать в той сфере, о которой хотя бы что-то знаете. На такие должности, как медицинский представитель, помощник менеджера по продажам, продавец-консультант, менеджер по работе с клиентами набирают людей и без опыта, с последующим обучением внутри компании.