КонсультацииЛичностные проблемы

Страх смены профессии. Боюсь, что выучившись в институте, я не найду работу. Мне 32 года

11 сент. 2019
Alexander 32 1986
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 32 года.
У меня следующая проблема. Я очень сильно хочу поменять профессию, но боюсь что выучившись в институте я не найду работу. Что мне делать? Помогите!

11 сент. 2019
Alexander 32 1986, здравствуйте! Расскажите побольше о том, в связи с чем Вы хотите поменять профессию, какую профессию Вы выбрали и откуда взялся страх, что работу не найдете? Ведь, если на эту профессию обучают, значит она востребована - вакансии есть. Вы изучали предложения на рынке труда по этой профессии?
11 сент. 2019
Alexander 32 1986
Я выучился на электромонтёра и работаю по специальности. Но я очень боюсь эту работу. Именно за здоровье. Хочу полностью изменить свою профессию. Собираюсь поступать в институт. Но боюсь что что я в 37 лет без опыта никому не нужен буду.
12 сент. 2019
Alexander 32 1986, какую новую профессию Вы выбрали? Изучали ли Вы вакансии в интернете по своей новой выбранной специальности? Много ли вакансий по выбранной специальности? Какие требования в вакансиях к опыту, какие зарплаты для новичков?

Без опыта всегда тяжело искать работу в любом возрасте - это потребует больше времени. Но, если Вы настроены на то, чтобы начать "с нуля" и готовы к тому, что уровень оплаты и должности будут для "новичков в профессии" будут низкими, то имеет смысл поменять свою жизнь. Ведь профессия электрика навсегда останется с вами - то есть у Вас всегда есть запасной вариант - Вы всегда сможете временно работать электриком, если возникнут трудности с поиском работы по новой специальности. Так что безработным не останетесь в любом случае.