КонсультацииЛичностные проблемы

Меня не устраивает нынешняя специальность. Как понять, в какой профессии мне будет комфортно?

18 мар. 2022
Эльвина
Получила образование по неинтересующей специальности, поработала по специальности около 8 месяцев на 2-х работах, теперь 3-й месяц как безработная, переехала в город, где раньше училась, долги есть, на желаемую работу нет образования, опыта, на работу достаточно простую, администратором меня не берут, ссылаясь на мой характер мягкий. Собиралась поступить учиться на интересующую профессию, но вопрос со средствами не решен и я пытаюсь как-то трудоустроиться, хожу на собеседования. Так продолжается уже долго, времени терять не хочется. Хочу выбраться из ямы, не знаю, в какой профессии мне будет нормально без опыта и образования. Часто не довожу до конца дела.

28 мар. 2022

Общепризнанной и наиболее используемой в профориентации классификацией профессий является психологическая классификация, предложенная Е. А. Климовым. В ней на основе многоярусной схемы представлены более 100 возможных профессий с их особенностями. Есть и готовые тесты, например

https://test-proforientaciya.ru/test/test-klimova-onlain/

Пишите если есть вопросы.