КонсультацииЛичностные проблемы

Перестала себе нравиться. Я совсем не меняюсь

21 апр. 2020
Света
Перестала нравиться себе, появились комплексы, думаю что я совсем не меняюсь. Смотрю на свою подругу, хочется быть такой же красивой. Честное слово, сама с собой я бы не дружила. Не нравится все, начиная от характера, заканчивая внешностью.

21 апр. 2020

Здравствуйте, Света!

Перестала нравиться себе, появились комплексы, думаю что я совсем не меняюсь.

Читаем с Вами первую мысль. Перестали нравится себе. Значит- раньше нравились?

А думаете при этом, что совсем не меняетесь. Меняется Ваше представление о себе.

Каких изменений, в чем ждете от себя?

21 апр. 2020
Света

Я понимаю, что осталась такой же как год назад. Такой же характер. Не могу меняться внутренне когда не нравлюсь себе внешне. Поэтому жду перемены во всем

21 апр. 2020

Света, может быть Вы и понимаете- о чем идет речь, мне бы тоже хотелось 😊.

Давайте так взаимодействовать. Я буду Вам задавать вопросы, а Вы старательно на КАЖДЫЙ отвечать, и тогда мне будет понятно- как Вам помочь. Это потребует от Вас времени и вдумчивости. Договорились?

Я Вас спросила- Вы раньше себе нравились?

Я понимаю, что осталась такой же как год назад.

А какие были у Вас ожидании от собственных изменений в течение года, что они не оправдались?

Такой же характер.

Какой? И с каким бы характером Вы хотели бы себя видеть?

Не могу меняться внутренне когда не нравлюсь себе внешне.

Что конкретно Вам не нравится в своей внешности?

Поэтому жду перемены во всем

Во всем перемен быть ни у кого никогда быть не может, Вы ведь не сможете заново родиться в другом облике. Давайте попробуем реалистично оценить- что именно Вы хотели бы изменить?

21 апр. 2020
Света

Да, но не всегда. Чаще нравилась

21 апр. 2020

Света, на какую помощь Вы рассчитываете в нашей консультации?

21 апр. 2020
Света

Выслушать, поддержать и дать совет

21 апр. 2020
Выслушать, поддержать и дать совет

Чтобы что-то выслушать, сначала надо что-то написать. Обратите внимание, пожалуйста, сколько мной вопросов было задано и что в ответ я получила:

Да, но не всегда. Чаще нравилась

Какого совета Вы по этому поводу ожидаете? 🙂

21 апр. 2020
Света

Извините, не заметила. У меня не было ожиданий, просто когда я оглядываюсь в прошлое замечаю, что какой я была такой и осталась. Я очень обидчивая, наивная, очень хочется от этого отойти. Не знаю что не нравится. Просто хочется каких-то перемен.

21 апр. 2020

Света, давайте Вы еще раз ПО ПОРЯДКУ ответите на ВСЕ вопросы КОНКРЕТНО.

Если Вы не знаете, что Вам в себе не нравится, и каких именно перемен Вы хотите, то я этого не знаю тем более.

Если Вам сложно писать и никак не получается сформулировать и проанализировать свои мысли, выразить желания и определить потребности- мы можем договориться об общении по скайпу. В этом случае у нас будет возможность разобраться в том, что происходит в Ваших мыслях. Как Вам такая идея?