КонсультацииЛичностные проблемы

Как реагировать спокойно на все жизненные ситуации? Переживаю по мелочам

21 апр. 2020
Анна
Я постоянно переживаю по мелочам, мне кажется что я завишу от звонка или смс своего молодого человека: если он не ответил или не позвонил, то у меня пропадает настроение, и я жду когда он ответит. Я часто нервничаю и плачу, я не знаю как справляться со своими эмоциями и относиться ко всему более спокойно... Я очень ранимая с детства, я боюсь ошибиться и всё пойдёт не так как нужно, может поэтому я так часто переживаю по мелочам? ...

21 апр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

21 апр. 2020
Анна

Здравствуйте, условия консультации подходят

21 апр. 2020

Анна! Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Кто Вы по профессии? Где Вы учитесь и/или работаете? Какие у Вас увлечения? Почему Вы находитесь в режиме ожидания молодого человека, а не занимаетесь собственными, интересными делами?

Я боюсь ошибиться и всё пойдёт не так как нужно

А как нужно?

И как может пойти?

И если пойдёт по-другому, а не так, как Вы предполагаете, тогда, что случится?

21 апр. 2020
Анна

Я логист, учусь в институте на 2 курсе. Также имею доп заработок (фотограф). Раньше у меня были не серьезные отношения, спустя месяц меня бросали, говоря что чувства пришли или искали причину. Со своим молодым человеком у меня все по другому, я чувствую себя счастливой. Каждый раз когда он вощвращается с работы и пишет мне что поест, сходит в душ и ответит я начинаю ждать, спустя 3 часа я начинаю волноваться, забыл или еще что то... Я не хочу его пилить, хочу чтоь ему было со мной легко, хотя в отношениях пробоем нет. Я думаю дело во мне

21 апр. 2020
Анна

Нужно чтоб все было хорошо, я не могу не накручивать себя, у меня не получается, я часто расстраиваюсь, бывало эмоциональное выгорание. На счет того как может пойти-я боюсь что все наши отношения с ним могут рухнуть, я боюсь потерять его, я часто спрашиваю как он, переживаю. Как мне бороться со своими эмоциями? Может как то более спокойно относиться ко всему и как? Я стараюсь отвлечься, заниматься чем то, но разные мысли не покидают меня-почему он не мог мне допустим написатт или позвонить, когда находится дома, когда он на работе я более спокойно себя чувствую

21 апр. 2020
Каждый раз когда он вощвращается с работы и пишет мне что поест, сходит в душ и ответит

Как часто Вы пишите молодому человеку и ждёте, когда он ответит - сколько раз в день / в неделю / в месяц? Как часто первым пишет он?

Спустя 3 часа я начинаю волноваться, забыл или еще что то

Ну он вполне может заниматься своими делами - общаться с родственниками, друзьями, читать книги, смотреть фильмы. А о чём думаете Вы в такие моменты?

Я не хочу его пилить

Отлично! Получается не пилить?

На счет того как может пойти-я боюсь что все наши отношения с ним могут рухнуть, я боюсь потерять его, я часто спрашиваю как он, переживаю. Как мне бороться со своими эмоциями?

В первую очередь понять и принять, что любые отношения зависят от двоих, и следовательно брать отношения под контроль (звонить, писать, ждать) не имеет смысла. Каждый из вас свободный человек. Вы встречаетесь для того, чтобы понять насколько вы подходите друг другу, как для встреч, так и, возможно, для дальнейшей совместной жизни, если в планы каждого из вас входит построение семьи в обозримом будущем.

Каждый из вас имеет право понять, что кто-то кому-то не подходит (разные цели, интересы и пр. ), и закончить отношения. Иногда это полезнее понять в самом начале отношений, а не тогда, когда есть уже дети, ипотека, обязательства и пройдена некая точка невозврата.

Человек счастлив тогда, когда 5/6 времени уходит на собственные интересы, увлечения, работу, учёбу, общение с друзьями и только 1/6 - на отношения. Находясь в режиме ожидания, Вы можете казаться излишне навязчивой, таким образом, отталкивая новых интересных людей. Здесь нужно учиться отвлекаться, и, если молодой человек заинтересован Вами, то никуда он не денется, независимо от того, быстро он будет отвечать или нет.

21 апр. 2020
Анна

Первым он пишет мне часто, практически всегда, когда на работе, когда дома там 50/50-то он позвонит то я.

На счет того чтоб не пилить его-да, получается. Он человек прямолинейный и если что то не нравится он сразу говорит. Он часто говорит что счастлив стал благодаря мне, в день что он меня любит говорит несколько раз... На счет планов на будущее- видимо когда доучусь, будем задумываться о свадьбе, ибо он говорит у него серьезные намерения.

21 апр. 2020
Анна

Получается, когда я научусь отвлекаться, все мои загоны в депрессию и расстройства уйдут?

22 апр. 2020

Анна! Да, Вы абсолютно правы, нужно учиться отвлекаться.

Ещё важно понимать, что отношения не предполагают общение 24 часа в сутки. Отношения с постоянным нахождением на связи могут быть утомительными, от них хочется бежать.

У каждого свой комфортный темп общения. Кому-то достаточно общаться 2 раза в неделю. Кто-то вовсе не созванивается, не переписывается, а пользуется телефоном только для того, чтобы договориться о встрече. Всё это не говорит о том, что Вас забыли, не любят и т.д. А говорит лишь о том, что есть люди с большей потребностью в общении, а есть с меньшей. Важно выстроить отношения, которые будут удовлетворять и Ваши потребности, и потребности партнёра. И вот как раз из таких отношений не будет хотется убежать, так как они будут гармоничными.