КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Бросаю дела из за страха опозориться, быть отвергнутым
Здравствуйте, Евгений!
Когда я начала читать Ваше сообщение, рассуждения о том, как Вы представляли свое повышение и даже лица коллег, о том, как Вы себя настраивали таким образом, что не страшно, если даже "сядете в лужу", что ничего в этом страшного нет... У меня сложилось впечатление, что в конечном итоге Вы всё- таки должность получили. А Вы написали заявление об увольнении. С такими рассуждениями для меня это стало неожиданностью, потому что Вы были на правильном пути, выстраивая верным способом свое мышление.
Так Вы уволились?
Сейчас чем занимаетесь?
Какие мысли сейчас у Вас относительно увольнения и этой ситуации? Сожалеете? Пересмотрели ли что-то?
Хотелось бы научиться преодолевать подобные страхи и снизить их влияние. Как это можно сделать?
Это можно сделать, разобравшись с прошлым, откуда у Вас возникло такое представление о себе, которое мешает вам справляться с ситуациями. Сформировать новый уровень мышления относительно того- кто Вы, какой, на что способны, а также уверенность в себе, своих силах.