КонсультацииОтношения в парах

Постоянно думаю о парне, от этого мне тяжело

21 апр. 2020
Тимур
Я гей, познакомился с парнем в интернете, один раз даже встретились в живую, после встречи пытаюсь продолжить общение, но могу написать только привет, как дела и все а он очень сухо отвечает и первый сам не пишет. Проблема в том что я постоянно о нем думаю и от этого очень тяжело.

21 апр. 2020

Тимур, добрый день,

Хотите попытаться написать ему письмо или разобраться от чего тяжело?

Условия открытой консультации ниже, ознакомьтесь и можем начинать.

21 апр. 2020
Тимур

Тяжело от того что я все время думаю о нем, а как развить общение дальше незнаю, c чего начать

21 апр. 2020

Перефразирую. Что ожидаете от консультации?

21 апр. 2020
Тимур

Совета, как мне действовать

21 апр. 2020

Тогда расскажите о том, как бы Вы хотели действовать, что хотели бы ему сказать в письме или при встрече. Что чувствуете по отношению к нему.

Как Вы думаете, что означает его молчание, почему он не пишет Вам первым? Он старше Вас, есть ли у него отношения с кем-либо еще?

Готовы ли Вы просто к дружеским отношениям, если его сердце занято?

21 апр. 2020
Тимур

Я незнаю как действовать чуствую что тянет к нему, думаю его молчание означает отсутствие большого интереса ко мне, он свободен

21 апр. 2020
Тимур

Дайте пожалуйста совет как лучше действовать

21 апр. 2020

Тимур, действовать надо исходя из реалий ситуации. Если парень молчит и Вы считаете, что он не очень заинтересован во взаимоотношениях, то может и не стоит надеяться на продолжение. Вы оказались в разных состояниях души - Вы настроены на отношения, он - возможно пока нет. В этом нет ни Вашей вины, ни его. Не всегда отношения развиваются из первой встречи.

Чтобы не впасть в тоску и не заниматься самоуничижением можно воспользоваться следующим приемом. Создать для себя воображаемый шкаф с двумя отделениями, или две комнаты. Один шкаф/комната для положительных воспоминаний, другой - для отрицательных. В эти комнаты Вы можете складировать все ваши воспоминания и опыт в различных ситуациях. К чему-то будете возвращаться, а что-то останется под большим воображаемым замком до того времени, когда Вы будете готовы проработать тот или иной негативный опыт. Далее в рамках Вашей ситуации:

  1. Завершить эти отношения для себя, сказав, "да, мне он подходит, но у него другое мнение, я это мнение уважаю, хоть мне и грустно", После этого мысленно внести все воспоминания об этом парне, вашей встрече, периписки в виртуальную комнату, оставить там, закрыть ее на крепкий замок и положить виртуальный ключ в секретное место.
  2. Когда негативные мысли будут возвращаться, то говорить себе, что эти отношения Вы закончили.
  3. Быть открытым к новым отношениям. Возможно не сразу, а через некоторое время. Но уже сейчас настроить себя на позитивное восприятие ситуации - зачем Вам не "Ваш" человек, Вы обязательно встретите того, с кем сможете разделить жизнь со всеми ее радостями и тревогами. Вместе. И не только Вы будете инициатором, но и Ваш партнер.

В том случае, если Вы настроены серьезно и хотите точно знать, почему Ваш интерес не обоюдный, то можно написать письмо, в котором рассказать о Вашей заинтересованности в отношениях.

21 апр. 2020
Тимур

Мне бы даже просто дружбы было б с ним достаточно, при встрече он мне рассказал что у него такая манера общения. И первым он никогда не пишет, наше общение заканчивается на привет. Как дела, о чем общаться дальше незнаю и он беседу не поддерживает

21 апр. 2020

Может стоит написать то, что Вы уже написали здесь - " ты первым не пишешь, общение заканчивается на привет" И что Вы не понимаете, хочет ли он этого самого общения с Вами. Вы будете рады с ним дружить и общаться, но в отношениях всегда принимают участие как минимум двое.

Я могу спросить - Вы, как я поняла, открытый гей. А этот парень?

21 апр. 2020
Тимур

Я закрытый а он нет, он немного старше мне 25 ему 31

21 апр. 2020

Может его останавливает именно это, так как он определился в своем отношении к себе, выстроил свои отношения с обществом и людьми вокруг, а Вам это все еще предстоит?