КонсультацииМежличностные отношения

Бывший парень угрожает мне и моим родным. Боюсь за свою жизнь

21 апр. 2020
Анастасия
Как справиться с угрозами? Мне на протяжении долгого времени угрожает бывший молодой человек, не может никак оставить просто меня, угроза даже доходит до моих родных, очень боюсь за них. Это доводит меня уже до маразма. Я чувствую как просто начинаю падать духом.

21 апр. 2020
Сейчас блокировать боюсь чтоб ещё хуже ситуация не стала, так как не знаю что в голове этого человека

Анастасия, что для Вас будет "ещё хуже"?

21 апр. 2020
Анастасия

Только уехала, больше я не знаю что сделать в этой ситуации, и не знаю кому обратиться за поддержкой. Поэтому решила найти поддержку тут/

21 апр. 2020
Анастасия

Хуже то, что не известно что он может сделать.

21 апр. 2020

Вы правда этого не знаете и он Вас пугает. Вам необходимо написать заявление в полицию и потребовать, чтобы они его приняли, распечатайте угрозы и приложите их к заявлению. Здесь нет другого варианта. Также, по месту жительства необходимо оповестить участкового. Посторайтесь среди соседей найти человека, которому можно доверять, заведите общение и тоже расскажите о Вашей ситуации, чтобы в случае угрозы Вашей жизни было где спрятаться, и вызвать полицию. Так же, сообщите об этом Вашему участковому гинекологу. Чем больше людей будет знать об угрозах, тем больше возможности получить помощь. Вы молодец, что решили обратиться за помощью на сайте. Теперь её нужно искать у людей, которые рядом с Вами.

21 апр. 2020

В состоянии сильного страха, старайтесь концентрироваться на дыхании. Вдыхайте медленно через нос на 4 счета, выдыхайте через рот на 7. И так минуты три, концентрируйтесь на дыхании. Это поможет успокоится.

Так же, для нормализации Вашего состояния: старайтесь находится в моменте здесь и сейчас. В этом поможет данная техника: займите положение в котором Ваши ноги и спина будут опираться на что-то твёрдое. Сначала сконцентрируйтесь на дыхании. Просто наблюдайте как Вы дышите.

После:сконцентрируйтесь на окружающем Вас пространстве, найдите 5 и более элементов вокруг Вас чего-то одинакового (по форме, по цвету, по размеру и т.д.)

Далее: прислушайтесь к окружающему Вас пространству, выделите 5 звуков.

Повторяйте пока не будете чувствовать себя лучше.

21 апр. 2020

К сожалению без обращения в органы он от Вас не отстанет, необходимо принимать меры и использовать все что может Вам помочь. Есть хорошее приложение "Насилию. Нет" скачайте на телефон установите и обратитесь за консультацией.

21 апр. 2020
Анастасия

Попробую ещё раз обратиться в полицию, может хоть что-то они начнут делать. Спасибо что даёте советы как правильно поступить.

А успокоение попробую найти в окружение других людей, если хоть кто-то поймёт.

21 апр. 2020

8-800-7000-600 это номер телефона горячей линии для женщин.

21 апр. 2020
Успокоение попробую найти в окружение других людей, если хоть кто-то поймёт.

Я уверена, что обязательно кто-то откликнется. Важно не оставаться одной в такой ситуации. И Вы уже это делаете. И это здорово, хорошо и нормально. Правда, сложно оставаться равнодушным в ситуации угроз и насилия, хоть морального, хоть физического.

21 апр. 2020

Анастасия, если есть возможность, когда пойдёте в полицию позовите кого из знакомых с собой, чтобы чувствовать себя увереннее. И не бойтесь звонить на горячую линию для женщин. Берегите себя и своего будущего ребёнка. Кстати, пол уже знаете?

21 апр. 2020
Анастасия

Спасибо вам за помощь, ещё пол не знаю, но через несколько дней уже будет как известно.

В горячую линию позвоню, попробую там поговорить.

21 апр. 2020

Пожалуйста) я тогда закрою тему? Если нужна буду пишите в личку, откроем новую бесплатную тему.

22 апр. 2020
Анастасия

Хорошо