КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нет заработка. Боюсь бросать старое место работы и погрузиться в новое

21 апр. 2020
Алена
Очень тяжело справляться с нынешней ситуацией. Работа, которая устраивала, парализована, заработка нет. Предложили другое место. Боюсь бросать старое и погрузиться в новое-вдруг не получится или на старом месте все быстро наладится и буду жалеть. Мечусь и не знаю, что делать... Ждать или идти дальше... Постоянно в подавленном состоянии.

21 апр. 2020

Алена, добрый день.

Условия открытой консультации ниже, ознакомьтесь, пожалуйста.

Нынешнее место работы - как долго будет работа парализована. Есть ли у Вас гарантии работодателя, что Вас не распустят в связи с отсутствием этой самой работы? Чем Вы занимаетесь на этой работе сейчас.

Новое место - понять получиться или нет можно только начав работать, так ведь?

Расскажите о новом месте работы - в чем работа заключается, есть ли у Вас опыт в исполнении новых обязанностей. Какие гарантии на новой работе по выплате зарплаты и других возможных премий и т.д.

Страх погрузиться в новое основан на чем-то или это "бабочки" в животе перед чем-то новым.

Если сравнивать два места работы - какое Вам подходит больше. Представьте, что ситуация исправилась, работа наладилась. А на новом месте еще более настоятельно зовут. Что Вы предпримите?