КонсультацииОтношения родителей и детей
Родители и дети. Нужен взгляд со стороны
Про меня наверное опека тоже лишняя иногда бывает. Даже и не скажу что про меня тут. Но мы работаем много последнее время и нас то и дома почти не было. Он и деду иногда помогал, думала семья, все вместе пока все это не полезло из него.
Татьяна, Вы слишком включены в него. Ситуация практически "кричит" - займитесь собой, своей жизнью, отношениями с мужем. Как давно Вы доставляли себе какие-то радости, удовольствия, были с мужем наедине и т.д.? (к примеру)
Это нет. Мы с мужем как он школу закончил, стали сами везде ездить. Дали понять ты взрослый. Много времени на работе и вечером только и могли спросить как дела в универе и вообще. Всегда почти не говорил или что вы меня контролируете.
Я это как пример привела. В любом случае, выбирайте себя, цените своё внутреннее пространство. Попробуйте посмотреть на ситуацию ещё с другой стороны. Конечно, сложно об этом судить, не пообщавшись с Вашим сыном, но, возможно, его поведение - это некий протест, способ привлечь к себе Ваше внимание. Да, делает он это несколько по-детски, скорее, как неповзрослевший подросток, но вполне вероятно, что так он пытается закрыть свою потребность в любви и внимании. Ведь иногда нам кажется, что мы всё делаем для своих детей - заботимся, кормим, одеваем, учим, но душевного тепла нет, доверительных отношений нет, искренности и честности нет. Отсюда и результат.
Вы правы внимание он любит. И любить мы его не переставали. Только он хочет все и сразу а взамен ничего. Но так не бывает. Мы все делаем для спокойной отличной учебы. Ну и ты будь добр выполняй свои обязанности. Самой интересное до 10 и 12 он был очень степенный и рассудительный. Что куда девалось не понятно,
Спасибо! В принципе данная ситуация давно назрела. Спасибо за помощь.
Спасибо за консультацию и трезвую оценку сложившийся не простой ситуации. Помощь в ее разрешении. Посмотрим, что из этого получится.
Отзыв о консультации