КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях и в себе. Ссоры с партнёром, он меня бесит

21 апр. 2020
Кристина
Иногда мне кажется у меня какие то психологические отклонения, у меня постоянные ссоры с партнёром, сейчас я настроена разойтись, он меня бесит и вообще я не представляю как дальше с ним жить, а через час уже не представляю как жить без него. Меня бесят совершенно обычные вещи: бесит что он ест много хлеба, или ест после 22, что он жуёт рядом, или шутит как то не так. Но при этом я хочу быть с эти человеком. А иногда наоборот хочу свободы. Я запуталась и не знаю что мне делать.

21 апр. 2020

Добрый вечер, Кристина. Готова вам помочь. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

22 апр. 2020
Кристина

Я согласна с условиями, давайте продолжим

22 апр. 2020

Здравствуйте, Кристина. Хорошо.

Расскажите подробнее, как давно вы вместе? Живете ли вместе сейчас или каждый на своей территории? Давно стали замечать раздражение в сторону партнера?

23 апр. 2020
Кристина

Почти год мы вместе, жить начали буквально через месяц как начались отношения, а раздражение появилось примерно месяца 3 назад. Оно и раньше было, но без агрессии особо, а сейчас меня прям трясти начинает от раздражения

23 апр. 2020
Раздражение появилось примерно месяца 3 назад

Кристина, были ли какие-то изменения в ваших отношениях в этот период?

Оно и раньше было, но без агрессии особо,

Раздражение может как раз говорить о подавленной злости. Есть ли что-то, что вам не нравится в ваших отношениях? За что вы, возможно, злитесь на партнёра? Как у вас устроен быт, распределение трат и доходов, отношение партнера к вам?

23 апр. 2020
Кристина
Кристина, были ли какие-то изменения в ваших отношениях в этот период?

Да, у нас ухудшилось материальное положение, я начала замечать, что ему лучше посидеть дома, отдохнуть и поиграть в телефон, чем работать, хотя он прекрасно знает что у нас долги. Так же мы завели вторую собаку, считаю это не маловажным фактом, ибо он считает что это собака только его.

Раздражение может как раз говорить о подавленной злости. Есть ли что-то, что вам не нравится в ваших отношениях? За что вы, возможно, злитесь на партнёра? Как у вас устроен быт, распределение трат и доходов, отношение партнера к вам?

Меня не устраивает, что когда он вроде бы понял что все, мы вместе, у нас общий быт и тд, он начал забивать на себя, он не ухаживает за собой, может 24 на 7 ходить отрыгивать, что меня совершенно не устраивает, миллион раз ему выговаривала за это, но ничего не поменялось. Так же раздражает, что он постоянно все пытается мне "объяснить" как малому ребенку, хотя я в этом не нуждаюсь. Я перестала чувствовать его родным, для меня ощущение, что все, что я скажу, он расскажет другим. Например моей маме, что я жалуюсь на нее ему, моим друзьям, что я рассказываю ему. Также постоянно всем жалуется на меня. Быт у нас устроен так, большую часть времени всеми домашними делами занимаюсь я, если он предлагает свою помощь, то чаще всего не заканчивает начатое. Всеми тратами тоже занимаюсь я. Опять же повторюсь его надо подгонять идти на работу, потому что если я этого не делаю он неделю может сидеть дома и ничего не делать. Отношение его ко мне тоже кардинально изменилось, раньше он дарил цветы, ухаживал, поддерживал. Сейчас же все иначе, постоянно поддёвки "что ты делала целый день дома? Опять сериалы смотрела? ", постоянно во всех ссорах виновата я, и постоянно "ты перебесишься и сама придешь мириться".

23 апр. 2020
У нас ухудшилось материальное положение, я начала замечать, что ему лучше посидеть дома, отдохнуть и поиграть в телефон, чем работать, хотя он прекрасно знает что у нас долги. Так же мы завели вторую собаку, считаю это не маловажным фактом, ибо он считает что это собака только его.

Кристина, а чего бы вы хотели в этой ситуации? Каких действий с его стороны? Вы говорили с ним об этом?

Когда он вроде бы понял что все, мы вместе, у нас общий быт и тд, он начал забивать на себя, он не ухаживает за собой, может 24 на 7 ходить отрыгивать, что меня совершенно не устраивает, миллион раз ему выговаривала за это, но ничего не поменялось

Может быть, вопрос в поиске формы? Например, вряд ли вы будете чувствовать сексуальное влечение к мужчине, который забил на себя, отрыгивает и делает то, что вам неприятно. Если сказать ему о том, что это на вас влияет негативно и на ваших отношениях соответственно отражается. И спросить, важно ли для него то, какими глазами вы будете на него смотреть? Будете ли испытывать уважение или пренебрежение?

Я перестала чувствовать его родным, для меня ощущение, что все, что я скажу, он расскажет другим. Например моей маме, что я жалуюсь на нее ему, моим друзьям, что я рассказываю ему. Также постоянно всем жалуется на меня

Он так уже поступал? Рассказал что-то, что вы обсуждали между собой, третьим лицам? Вы на это отреагировали как-то?