КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть доверие в отношениях? Чувство тревожности, мысли о том, что всё может произойти снова

22 апр. 2020
Алёна
Мне 21 год. Три года состою в отношениях. Выяснилось, что молодой человек общался с девушками на довольно интимные темы, параллельно находят в отношениях со мной. Поговорили, пообещал, что такое больше не повториться. Решила, что могу простить. Но со временем всё сильнее чувство тревожности, мысли о том, что всё может произойти снова, чувство не уверенности в себе. Как привести мысли в порядок, успокоиться и восстановить доверие в отношениях?

22 апр. 2020

Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

22 апр. 2020
Алёна

Мне подходят условия

22 апр. 2020

Алена, потеря доверия - это тяжелое испытание для отношений. Вернуть Вы можете, если сами примите решение.

Поговорили, пообещал, что такое больше не повториться.

Как он объяснил причину своего поведения?

Но со временем всё сильнее чувство тревожности, мысли о том, что всё может произойти снова

Как давно появилась тревожность? Как она проявляется в Ваших отношениях?

Чувство не уверенности в себе.

В чем именно Вы не уверены?

22 апр. 2020
Алёна

Он говорит, что всё это делал по глупости.

Тревожность появилась чуть больше месяца назад, иногда такая, что перед сном приходится пить успокоительные таблетки.

Не уверенна в своей внешности, в привлекательности.

22 апр. 2020
Тревожность появилась чуть больше месяца назад,

Что произошло месяц назад?

Как думаете, что могло спровоцировать тревогу?

Перед сном приходится пить успокоительные таблетки.

Какие таблетки Вы пьете? Вам их назначил врач?

22 апр. 2020
Не уверенна в своей внешности, в привлекательности.

Опишите какая Вы? Что в Вашей внешности Вам не нравится? А что нравится?

Как думаете, почему Ваш молодой человек выбрал Вас?

22 апр. 2020
Алёна

Месяц назад вскрылось всё, мы поговорили, я вроде бы успокоилась, но всякое лезет в голову

22 апр. 2020
Алёна

Я думаю, что недостаточно привлекательная для молодых людей, с прищами и волосы у меня редкие

Молодой человек выбрал меня, потому что я о нем забочусь и стараюсь поддерживать всегда

22 апр. 2020
Молодой человек выбрал меня, потому что я о нем забочусь и стараюсь поддерживать всегда

Он Вам сказал об этом? А как женщина Вы его привлекаете? А почему Вы выбрали его?

Я думаю, что недостаточно привлекательная для молодых людей

Если бы Вы могли решить вопрос со своей кожей и прической, Вы стали бы привлекательной? Что Вы считаете в своей внешности привлекательным?

22 апр. 2020
Алёна

Он говорит, что я во всём прекрасна, но на других смотрит почему-то

Как женщина я его привлекаю, он никогда не жаловался

Я выбрала его потому что он казался мне идеалом, он сильный, мужественный и весёлый, мне с ним было очень хорошо

22 апр. 2020
Алёна

Надеюсь, что стала бы привлекательнее

Хотя, над фигурой тоже нужно поработать

У меня глаза красивые, их я считаю привлекательными

22 апр. 2020
Он говорит, что я во всём прекрасна, но на других смотрит почему-то

Потому что он мужчина, а в мире есть другие женщины. Но он с Вами, а не с ними, значит Вы для него лучше остальных.

Надеюсь, что стала бы привлекательнее
Хотя, над фигурой тоже нужно поработать

Вы готовы работать в сторону улучшения?

У меня глаза красивые, их я считаю привлекательными

Это замечательно! Глаза часто привлекают и заставляют остановить свое внимание, особенно, если в них есть доброта и участие!

Мне с ним было очень хорошо

А сейчас хорошо с ним?

22 апр. 2020
Алёна

Я и работаю в сторону улучшения

Спортом занялась, витамины для улучшения волос и кожи пью

Стараюсь что-то менять в лучшую сторону

22 апр. 2020
Алёна

А сейчас мне страшно, что будут другие девушки

И мне хорошо с ним, но навязчивые мысли не дают мне успокоиться и наслаждаться им

22 апр. 2020
Алёна

К тому же, постоянно всплывают какие-то переписки, страницы в соцсетях, о которых я не знаю.

Хотя каких-то проблем в отношениях у нас не было.

22 апр. 2020
А сейчас мне страшно, что будут другие девушки

Почему они могут появиться, если Вас все хорошо в отношениях?

К тому же, постоянно всплывают какие-то переписки, страницы в соцсетях, о которых я не знаю.

Что он может искать у других девушек, что он не может получить в отношениях? Возможно это стоит обсудить с ним, как думаете?

22 апр. 2020
Алёна

Он говорит, что ему просто интересно проверять на сколько сильно они распущены

22 апр. 2020
Алёна

Какого-то полового влечения к ним у него нет

Но это он так говорит

22 апр. 2020
Алёна

Обычно о проблемах мы разговариваем, и тогда я понимаю, что у нас проблемы

Но он мне не говорил ничего такого, претензии не высказывал

23 апр. 2020
Какого-то полового влечения к ним у него нет
Но это он так говорит

Вы не верите ему, почему? Может действительно - это для него развлечение.

Отзыв о консультации

Хороший специалист. За короткое время смогла помочь разобраться в себе, направить в нужное русло. Я очень благодарна.

Алёна