КонсультацииОтношения в парах

Резко бросил мужчина. В чем проблема?

22 апр. 2020
Юлия
Встречалась с парнем 2,5 года из которых почти год мы жили вместе. В последние 3 месяца мы стали очень часто ссориться на фоне бытовых проблем. Все привело к тому что мужчина в один день просто захотел чтобы я ушла, сказал что разлюбил меня, наорал и обвинил во всем, при этом при расставании он не мог сдержать слез и плакал. Сказал мне что я ничто, что я во всем виновата, что это из-за ссор он так охладел ко мне. Прошёл уже месяц и мы никак не общались, а мне тяжело смириться что человек с которым мы обсуждали будущее так легко выбросил меня из жизни. При этом я менялась ради него, но в день расставания он мне сказал я вижу что ты стараешься, но меня все равно что-то останавливает. Помогите разобраться

22 апр. 2020

Добрый вечер, Юлия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

22 апр. 2020
В один день просто захотел чтобы я ушла, сказал что разлюбил меня, наорал и обвинил во всем

Мне жаль, что это случилось. Думаю, вы переживаете из-за случившегося. Больно услышать от любимого человека такое? Как вы справляетесь?

Помогите разобраться

Скажите, в чём именно вы бы хотели разобраться? Какой помощи ожидаете от консультации?

Расскажите больше о ваших отношениях. Сколько лет вашему бывшему парню?

В последние 3 месяца мы стали очень часто ссориться на фоне бытовых проблем

Были ли в вашей жизни какие-то существенные изменения, которые могли провоцировать ссоры? О чем они были чаще всего?

Вы жили на его территории? Вам было куда съехать?

22 апр. 2020
Юлия
Расскажите больше о ваших отношениях. Сколько лет вашему бывшему парню?

Мне и ему по 23. Мы изначально съехались после окончания университета на съёмную квартиру и жили там пол года, ссорились конечно в основном из-за того, что у него устои о том, что все по дому должна делать девушка, а я не согласна с этим и просила помощи у него. На фоне этого постоянно возникали конфликты, он не хотел меня услышать и искать компромисс, секса стало меньше

Были ли в вашей жизни какие-то существенные изменения, которые могли провоцировать ссоры? О чем они были чаще всего?
Вы жили на его территории? Вам было куда съехать?

После нового года мы переехали на его квартиру, о которой как оказалось он скрывал и вот тут началось самое ужасное, ссоры начались просто почти каждый день. Человек просто перестал меня уважать и только требовал, я решила стать более хозяйственной, чтобы конфликтов на эту тему больше не было, параллельно с этим я потеряла работу после нового года и пыталась найти новую, честно, мое эмоциональное состояние в тот момент было просто ужасным. Я после каждой ссоры плакала, билась в истерике, а ему было все равно, он даже не успокаивал и просто как страус прятал голову в песок, чтобы не решать проблемы которые возникают. По итогу в один день он мне сказал такие слова, что это я виновата, что он давно охладел из-за того что мы ссорились, из-за того что ты не хозяйственная, хотя ради него я стала меняться, а он просто не оценил. Не понимаю куда ушла вся любовь, до того как мы начали жить вместе у нас была идиллия, он очень сильно любил меня и боялся потерять, а сейчас я его не узнаю. Прошёл месяц после того как он сказал мне уходи мы расстаёмся, я живу с родителями сейчас и каждый день думаю о том, что не хочу вот так вот рушить 2,5 года, что мы были вместе. Не понимаю в какой момент все пошло наперекосяк и где моя ошибка. Мы не общались месяц и он никак не выходит на контакт, а я не хочу унижаться когда от меня отказались

22 апр. 2020

Как-будто вы совсем не ожидали, что к этому всё придет и сейчас пытаетесь осознать случившееся. Но где-то глубоко внутри пока не хотите верить, отрицаете, что 2,5 года отношений могут так закончится. Я знаю, как это может быть больно, очень сочувствую вам.

Мы изначально съехались после окончания университета на съёмную квартиру и жили там пол года, ссорились конечно в основном из-за того, что у него устои о том, что все по дому должна делать девушка,

Вы не обсуждали этих моментов до того, как стали жить вместе? Как вы относились к его устоям?

Он не хотел меня услышать и искать компромисс

Как вы это объясняете? Похоже, вы дорожили отношениями и старались идти на компромисс со своей стороны. Какие вы испытывали чувства, когда понимали, что это работает в одностороннем порядке?

Переехали на его квартиру, о которой как оказалось он скрывал

Как вы отнеслись к этому факту? Он настолько не доверял вам, что предпочитал скрывать факт наличия квартиры и снимать другое жильё? Вы это как-то обсуждали?

Юлия, хочу вас спросить, как это -

Человек просто перестал меня уважать и только требовал

Привело к тому, что вы

Решила стать более хозяйственной

В ответ на неуважение вы начали стараться ещё больше? Это для вас характерная реакция на критику, обесценивание, неуважение?

Не понимаю куда ушла вся любовь, до того как мы начали жить вместе у нас была идиллия, он очень сильно любил меня и боялся потерять, а сейчас я его не узнаю.

В любых отношениях необходимо развитие, но к сожалению, не всякие отношения его выдерживают. Ведь развитие предполагает изменения. Пока пара на этапе встречания, присутствует много идеализации друг друга, влюбленность способствует выработке определенных гормонов, которые дают ощущение счастья, эйфории, легкости, стремления быть на одной волне. Но по мере развития, особенно когда пара переходит на этап совместного проживания, иногда может оказаться, что кто-то из партнёров не готов менять свою жизнь, испытывать ежедневное напряжение от присутствия другого на одной территории, и это напряжение приводит к тому, что поводом для ссоры может стать любая мелочь.

Не понимаю в какой момент все пошло наперекосяк и где моя ошибка

Вы считаете, что в чем-то ошибались? В чем?