КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не доверяю из-за прошлых отношений, в которых изменяли. Как быть спокойной и счастливой?

23 апр. 2020
Вероника
После прошлых отношений, в которых мне изменили, я не могу верить и доверять. Ищу бывшую девушку у своего молодого человека, сравниваю себя с ней, безумно ревную. Не могу быть спокойной и счастливый. Мысли, что меня бросят, не покидают меня.

24 апр. 2020

Вероника, добрый день. Готова помочь вам найти причины вашего состояния.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

24 апр. 2020
Вероника

Добрый день, Алена!

Хотелось бы, чтобы вы мне помогли определить причину моего состояния и дальнейшую работу. Буду вам очень благодарна!

В прошлых отношениях мне изменил мой молодой человек. Спустя некоторый промежуток времени я познакомилась с другим парнем. Мы встречались недолго, буквально три месяца. После чего, он вернулся к своей бывшей девушке, с которой встречался продолжительное время, сказав, что дело не во мне, а в нем. Я очень переживала. Искала минусы в себе. На данный момент у меня есть молодой человек, который не дает поводов для ревности, любит и ценит. Я это чувствую. Но мне очень сложно именно ему поверить. Жду какого-то удара в спину. Искала его бывшую девушку в соцсетях, нашла давние фотографии вместе с ним... Безумно ревную и боюсь, сравниваю себя с ней. Разговаривала на эту тему со своим молодым человеком. Он утверждает, что давно все в прошлом и любит только меня. Не могу отвлечься от этих мыслей и быть по-настоящему счастливой, хотя у меня для этого все есть... Очень прошу Вашей помощи!

24 апр. 2020

Отношения - это вклад двух сторон, каждая вносит свои 100%. На начальном этапе отношений происходит узнавание друг друга и принятие решения продолжать или нет. Когда одни отношения не закончены, то у других высок шанс быть завершёнными через непродолжительное время. Вашей вины нет и МЧ честен в этом.

Очень жаль, что так получилось... , вы живой человек и ваши переживания это естественная реакция вашей нервной системы.

Я очень переживала. Искала минусы в себе.

Какие минусы в себе вы нашли?

Но мне очень сложно именно ему поверить. Жду какого-то удара в спину.

"Мир опасен" или "нельзя никому доверять" , что отзывается?

Искала его бывшую девушку в соцсетях, нашла давние фотографии вместе с ним... Безумно ревную и боюсь, сравниваю себя с ней.

С какой целью ищете бывшую своего МЧ? О чем ваша ревность? Чего боитесь? Сравниваете для чего, что ищете в сравнении?

24 апр. 2020
Вероника

Да, я с Вами безусловно согласна, что отношения - это вклад двух сторон.

Дело в том, что я росла без отца. Когда мама была мной беременна, то мой отец ей изменил. Я никогда не получала и не чувствовала отцовскую любовь. Хотела, чтобы в моих отношениях мой молодой человек был опорой и защитой для меня, но я этого не ощущала. Я доверяла в прошлых отношениях, просто растворялась в человеке, а потом случалось то, что случалось. И скорее всего больше отзывается фраза "нельзя никому доверять".

Может быть, и минус мой связан с тем, что я быстро растворялась в человеке, переходя из стадии узнавания в стадию "мы будем вместе всегда"... Я это так чувствую.

В настоящих отношениях все иначе. Человек тянется ко мне, пишет, звонит... Но я безумно ревную его к прошлому. В своей голове так и не могу найти ответ на вопрос:"С какой целью я ищу бывшую своего мч в соцсетях? ". Боюсь, что он может вернуться к ней и я потеряю то, что нашла в нем (поддержку, опору, защиту). Боюсь, что я могу оказаться просто заменой. Ищу сходства и различия с этой девушкой. Боюсь, что меня могут бросить.

24 апр. 2020
Боюсь, что меня могут бросить

Как когда-то бросил вас ваш папа?

24 апр. 2020
Вероника

Да. Как когда-то бросил меня мой папа. И боюсь, что я никогда не смогу найти то, чего мне так не хватало

24 апр. 2020
Я никогда не получала и не чувствовала отцовскую любовь.
И боюсь, что я никогда не смогу найти то, чего мне так не хватало

Расскажите больше, чего не хватало малышке Вероничке?

24 апр. 2020
Вероника

Мне не хватало какой-то защиты от внешнего мира, поддержки. Со всеми детскими проблемами и разборками я справлялась сама, когда моих сверстников защищал их отец.

Моя семья меня очень любит и я очень люблю свою семью. Но мне очень не хватало отцовской любви и я даже не знаю, как это (когда у тебя есть папа).

24 апр. 2020
Моя семья меня очень любит и я очень люблю свою семью

У вас очень хорошая поддержка близких вам людей.

Со всеми детскими проблемами и разборками я справлялась сама,

Вы прошли хорошую школу выживания...

Мне не хватало какой-то защиты от внешнего мира, поддержки.
Мне очень не хватало отцовской любви

Моя гипотеза: Маленькая девочка Вероничка в каждом мужчине искала папу, ей очень хотелось пройти с папой за ручку по улице, показать всем своего сильного папу, почувствовать его сильную руку и побыть у него на руках, в его объятиях. И вот она выросла в красивую стройную девушку Веронику, но мечты о сильном папе остались в её душе. Поэтому сейчас, встречая молодого человека, она ищет в нем сильного папу, чтобы почувствовать себя в безопасности. Отзывается? Поправьте, если я ошиблась.

24 апр. 2020
Вероника

Да. Вы всё верно описали

24 апр. 2020

Строить отношения Вероника хочет с МЧ, а не с папой. Ваш внутренний ребёнок ждёт любви и безопасности сжимаясь в комочек. Взрослая Вероника может дать ей это сама.