КонсультацииЛичностные проблемы

Родители выбрали будущее вместо меня, теперь не понимаю, чем заниматься в жизни

23 апр. 2020
Светлана
Не могу понять, чем хочу заниматься по жизни, мне не нравится то, чем я занимаюсь. В детстве понимала примерно, чем хочу заниматься, был определенный круг интересов, но родители настояли на своём, я даже не помню тот момент, когда выбор за меня был уже сделан и я просто уже готовилась на тот факультет, что они захотели. Сейчас невозможно воплотить в жизнь те мечты, потому что на эти профессии нужно учиться ещё лет 5-6, не хочется снова «садиться за парту» на долгое время. Родители это сделали, потому что я не могла конкретно определиться, мне много что нравилось. Они считали меня несобранной, что могут меня позже «пристроить» куда-то, а в тех областях, что мне нравились, у них не было таких возможностей

23 апр. 2020

Добрый вечер, Светлана.

Сформулируйте, пожалуйста, конкретней как видите помощь в этой консультации. Какой запрос?

24 апр. 2020
Светлана

Как понять, в чем мое предназначение?

24 апр. 2020

Хорошо.

Расскажите, какие мысли о собственном предназначении у Вас есть сейчас или были. Пусть даже самые фантазийные.

Расскажите о семье, образовании и работе всех членов Вашей семьи.

Каким образом получилось так, что родители настояли на том образовании, которое Вы не хотели получать.

Какое образование хотите получить сейчас (это важно, так как существуют различные программы образования, которые можно пройти ускоренно, так как уже есть один диплом).

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Получила направления, в которых необходимо работать в дальнейшем. Наводящие вопросы помогли понять моменты, в которых у меня есть «провалы», проработав которые я смогу ответ на свой вопрос

Светлана