КонсультацииЛичностные проблемы

Компьютерная зависимость и приступы страха

26 июл. 2017
Максим Лапаев
Здравствуйте. У меня серьёзные проблемы с компьютерной зависимостью. Это продолжается уже несколько лет. Раньше это не мешало, но в данный момент доставляет огромные неприятности. Уже какое-то время я перестал чувствовать реальность этого мира. Всё как в тумане. Я постоянно пребываю где-то внутри себя, не замечаю окружающий мир, всё делаю на автомате. Из-за этого начались проблемы с памятью. Не могу запомнить и выучить нужный материал. Даже сегодняшний день порой тяжело вспоминается. Иногда испытываю беспричинный страх, очень сильный. В такие моменты возникает ощущение, что я рассыпаюсь изнутри и не хочется уже ничего делать, кроме как лечь и молиться, чтобы это закончилось.

26 июл. 2017
Максим Лапаев, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и с кем Вы проживаете? Психолог ответит в теме через некоторое время.
26 июл. 2017
Максим Лапаев
Мне 18. До недавнего времени жил с матерью. Потом переехал в студенческое общежитие
28 июл. 2017
Добрый день,Максим Лапаев. Расскажите, пожалуйста, какие шаги Вы предпринимали для того, чтобы разобраться с этой проблемой самостоятельно? В чем видите мою помощь и как мы оба поймем, что результат достигнут?
28 июл. 2017
Максим Лапаев
Спасибо за попытку, но вы вряд ли мне уже поможете. Слишком долго я ждал, что кто-нибудь это сделает, но дождался лишь фразы "В чём видите мою помощь?". Если бы я знал, как вы мне поможете, то не стал бы обращаться к вам, а попытался бы решить проблему самостоятельно
28 июл. 2017
Вы не можете знать, в силах ли я Вам помочь, потому что это мои профессиональные задачи, а не Ваши.
Вместо ответа на мой вопрос, не нужно строить предположения.
Может, Вы не в курсе, но многие люди перед обращением сюда все же пытаются приложить хоть какие-то усилия для решения своих проблем.
Задаю Вам встречный вопрос: если бы хирург рассказал человеку, что будет отрезать ему ногу, смог бы после этого человек справиться самостоятельно?
В психологии также. Вопросы я задаю не для того, чтобы Вы дали мне совет, как с Вами поступить. А чтобы понять Вас и сформулировать гипотезу по поводу Вашего обращения.