КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя плохо, есть подозрения на депрессию, так как есть родственники с этим диагнозом

24 апр. 2020
Александр
Я испытываю отвращение к себе. У меня пропал аппетит, болит желудок и я стал очень часто плакать. В голову стали приходить мысли о суициде. Есть ощущение, что я ничего не заслужил. Стал раздражаться гораздо чаще. Стало трудно заставить себя сделать что-нибудь. Чувствую усталость. Это состояние хроническое и я не знаю что с ним делать.

24 апр. 2020

Александр, здравствуйте!

Как давно вы в таком состоянии?

У кого из родственников есть диагноз, и как он точно звучит?

24 апр. 2020
Александр

Здравствуйте.

Проявилось давно, пять лет назад, но начиналось всё с лёгкой апатии.

У матери диагноз "эндогенная депрессия".

25 апр. 2020

Александр, вы достаточно давно находитесь в подавленном состоянии, а у мамы заболевание, которое может передаваться по наследству, поэтому вам стоит обратиться к психиатру или психологу за очной консультацией.