КонсультацииАпатия. Депрессия
Чувствую себя плохо, есть подозрения на депрессию, так как есть родственники с этим диагнозом
24 апр. 2020
Александр
Я испытываю отвращение к себе. У меня пропал аппетит, болит желудок и я стал очень часто плакать. В голову стали приходить мысли о суициде. Есть ощущение, что я ничего не заслужил. Стал раздражаться гораздо чаще. Стало трудно заставить себя сделать что-нибудь. Чувствую усталость. Это состояние хроническое и я не знаю что с ним делать.
24 апр. 2020
Александр, здравствуйте!
Как давно вы в таком состоянии?
У кого из родственников есть диагноз, и как он точно звучит?
24 апр. 2020
Александр
Здравствуйте.
Проявилось давно, пять лет назад, но начиналось всё с лёгкой апатии.
У матери диагноз "эндогенная депрессия".
25 апр. 2020
Александр, вы достаточно давно находитесь в подавленном состоянии, а у мамы заболевание, которое может передаваться по наследству, поэтому вам стоит обратиться к психиатру или психологу за очной консультацией.