КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем. Как избавиться от навязчивых мыслей по этому поводу?

24 апр. 2020
Ангелина
Недавно я рассталась с парнем. Мы были вместе достаточно длительное время. Я не могу избавиться от навязчивых мыслей по этому поводу, чувствую себя очень плохо.

24 апр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

24 апр. 2020
Ангелина

Да

Хорошо

24 апр. 2020

Ангелина! Как долго встречались? Как давно расстались? Какие мысли Вас преследуют?

24 апр. 2020
Ангелина

Встречались три года. Расстались месяц назад. Мысли разные от непонимания, почему он так поступил до полной неопределённости, что делать дальше

24 апр. 2020

Какой вопрос Вы хотели бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

24 апр. 2020
Ангелина

Хочу понять, что мне делать дальше. Пытаться забыть или пытаться вернуть

24 апр. 2020

По какой причине вы расстались?

Кто был инициатором расставания?

Вам самой хочется вернуть или забыть?

24 апр. 2020
Ангелина

Сложно сказать по какой причине расстались. Есть ощущение, что он разлюбил меня, но я не могу утверждать. У нас было много проблем с взаимопониманием, мы могли поругаться и месяцами не общаться. Много раз были на грани разрыва, но постоянно возвращались друг к другу. В конце концов он меня бросил, причём сделал это очень странно. У нас ещё совсем недавно было всё хорошо, потом мы поругались, примирения не случилось. Он долго молчал, а потом при встрече (по моей инициативе) сказал, что мы расстаёмся. Я не могу сейчас точно сказать, хочу его забыть или вернуть. Мне очень больно, весь месяц я мечтала его вернуть, но с его стороны нет никого желания, поэтому, наверно, проще забыть

24 апр. 2020
Хочу понять, что мне делать дальше. Пытаться забыть или пытаться вернуть
Наверно, проще забыть

Получается, что Вы смогли ответить на основной вопрос, который хотели обсудить на этой консультации?

24 апр. 2020
Ангелина

Но на самом деле забыть не проще, потому что я не знаю как

24 апр. 2020

Вы знаете как вернуть?

24 апр. 2020
Ангелина

Нет. Я не знаю, что у него в голове. Он особо ничего не объяснил. Я понятия не имею, что он думает по поводу нашего расставания, что переживает

24 апр. 2020

Получается, что Вас устроил бы любой из вариантов, но тот, который проще?

24 апр. 2020
Ангелина

Я не ищу вариант проще. Я бы хотела его вернуть, но смысл биться головой об стену, если ему это совсем не нужно. Если он больше ничего не хочет. Значит, мне нужно отпускать эту ситуацию

24 апр. 2020

Молодец! Отношения зависят от двоих и выстраивать их, если один не хочет не имеет смысла. Вы пришли с вопросом - что делать дальше вернуть или забыть. В нашем диалоге Вы решили отпустить ситуацию. Есть ли у Вас ко мне ещё вопросы?

24 апр. 2020
Ангелина

Да, чем можно объяснить потерю интереса с его стороны? И что поможет забыть?

24 апр. 2020
Да, чем можно объяснить потерю интереса с его стороны?

Ответ на этот вопрос знает только сам парень. Мы можем только строить предположения.

Для того, чтобы строить предположения нужно максимально знать об отношениях. Сколько парню лет? Были ли совместные планы? Какие были его ожидания от отношений? Какие Ваши ожидания? Из-за чего возникали ссоры? Из-за чего были недопонимания? Пожалуйста, не общими фразами, а конкретные ситуации максимально дословно.

И что поможет забыть?

Переживание расставания длится около года. Чем больше времени будет проходить, тем легче будет становится. Нужно стараться максимально отвлекаться - читать книги, смотреть фильмы, общаться с подругами, друзьями, стараться не оставаться в одиночестве. Работать, учиться. Максимально заполнить свой день, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями. Планировать дни, планировать своё время. Если эмоциональное состояние слишком тяжёлое - выговариваться, можем провести консультации в скайпе. Плакать, если хочется плакать. Не держать эмоции в себе. Обязательно должна быть возможность выхода эмоций.

25 апр. 2020
Ангелина

Парню почти 22 года, были совместные планы. Буквально недавно он говорил, что хочет построить семью со мной, и видит только меня на месте своей жены. Разговоры о свадьбе в будущем переодически поднимались. Были разговоры о свадьбе «как встанем на ноги». Ожидания от отношений у него явно отличались от действительности. Могу предположить, что он хотел более податливую девушку, чтобы уделяла больше внимания ему. Плюс ко всему он постоянно со мной соревновался. Как будто пытался обойти меня в учебе, в работе, в отношениях с другими людьми. Ссоры возникали на ровном месте. Мы как будто спотыкались постоянно. Могли поругаться из-за любой мелочи и раздуть её до огромных размеров. Недопонимания возникали, наверно, потому что не могли понять чувств друг друга. Он никогда не понимал моей эмоциональности, скорее всего его это даже моментами раздражало. Он часто ревновал без повода, но при этом я считаю, что ему часто не хватало мужественности. Я человек заносчивый, и он позволял мне вести себя так, никогда не останавливал, если я что-то делала не так.

Ну это я описала только отрицательные стороны, естественно так было не всегда

25 апр. 2020
Ангелина

Сейчас такие условия, что сложно на что-то отвлекаться, потому что все постоянно сидят дома, и это усугубляет положение. Плакать мне хочется всегда, но я понимаю, что не могу бесконечно плакать, потому что убью своё здоровье. Но любая мысль о нём заставляет меня страдать

25 апр. 2020
Ангелина

Друзья говорят мне о том, что, вероятно, я испытываю не любовь к нему, а привязанность. Сама для себя я не могу ответить на этот вопрос. Ещё совсем недавно мы говорили друг другу, что любим, и всё казалось естественным. Но сейчас у меня бесконечный поток мыслей, в которых я уже не могу различить, что такое любовь, а что привязанность. Плюс огромный страх перед будущим