КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх болезней. Как взять себя в руки?

25 апр. 2020
Кристина
Начну с того, что у меня хронический гастрит и загиб. Я прожила с этим 18 полных лет более менее спокойно, бывали приступы, но редко и протекали не особо долго. Пол года назад произошел случай, когда снова стало плохо, но по моей вине. В этот раз все не проходило долго и я решила обратиться к специалисту. После лечения, я поняла, что мои приступу стали чаще, чем было раньше, хотя врач и говорил, что все в порядке. Это очень начало на меня давить и я стало этого бояться. Я стала плохо спать, тк мысли о страхах повторных заболеваний не давали мне покоя. Я старалась настраивать себя, но я понимаю, что уже сама справиться не могу, так как на меня все очень сильно давит. Мне кажется, что из-за страхов, я уже не могу нормально И здраво мыслить и жить. Мне тяжело взять себя в руки. У меня есть поддержка, широкий круг общения, любящие люди, но мое физическое и ментальное состояние меня очень беспокоит. Я уже не знаю, как взять себя в руки и верить в лучшее.

25 апр. 2020

Кристина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Я правильно Вас поняла, что хронический гастрит у Вас получается с самого рождения? (Вы пишите, что прожили с этим 18 лет)