КонсультацииОтношения родителей и детей

Иногда я ненавижу свою дочь

26 июл. 2017
Unsunny
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь специалиста!!! Дело в том, что у меня бывают моменты, когда я ненавижу свою дочь. Это может выглядеть ужасно, ведь я мать, но ничего поделать с собой не могу! Моей дочери почти 6 лет. Я хочу быть хорошей мамой, но, пока не получается

26 июл. 2017
Доброго времени. В каких ситуациях?
27 июл. 2017
Unsunny
Когда дочь не слушается, Мне кажется, она не уважает меня.
27 июл. 2017
Что такое хорошая мама? Вы читали возрастные особенности развития детей?
27 июл. 2017
Unsunny
Хорошая мама та, которая может убедить ребёнка сделать то, что считает правильным. Да, читала. Но как быть с тем, что ребёнок оговаривается со мной, при чем чаще всего на людях, мне становится неприятно, ругать в ответ я не хочу, но как поступать, я не знаю
27 июл. 2017
Хорошая мама та которая научит ребенка жить без нее. А не ограничит ее своим опытом.
27 июл. 2017
Unsunny
Хорошо, тогда как же вести себя, если ребёнок оговаривается?
27 июл. 2017
Естб опасность останавливаете спокойно. Нет возможности удовлетворить запрос. Открыто говорите об этом. Важно что бы сьова не расходились с делом. И главное условие. Не позволяйте делать в отношении к ребенку того что вы не станете делать по отношению к взрослому. Физическое воздействие. Крик. Ограничения которые не основанны на факте опасности для ребенка.
27 июл. 2017
Unsunny
Спасибо за совет. Я обдумаю ваши советы и буду стараться использовать
27 июл. 2017
Не мешайте дочери высказываться против. Вы взрослый человек. И спустя время будет все равно по вашему. Главный плюс тут в том что протест и агрессия будут выпускаться. Когда вас принуждают не слушая возражений гнев копиться? Что бы потом вырваться и испортить настроение. А так доча сказала бу бу бу, вы кивнули я тебя услышала, а так сейчас время спать мы идет баиньки. Или нет возможности купить эту куклу, я предлаю погулять, а куклу купим потом как появится такая возможность. При провале обещания, просите прощения. Не придумывайте, исправляйтесь после. Дети прощают, потому как любят беззаветно, но не прощают лжи совсем и никогда. В таком возрасте они не понимают денег. Для них это две бумажки денежек. Можно сказать эта кукла стоит все твои конфетки на две недели. И так и надо две недели без конфет. Таким образом формируется система сравнения ценностей. Понимание последствий решений.