КонсультацииЗависимые отношения

Залезла в болото, связавшись с женатым мужчиной. Жалею об этом, мне тяжело

25 апр. 2020
Алекса
Я связалась с женатым, мне всего 18! Ему 45, он богат, успешен и все при нём я на него повелась, а ему естественно это и надо! Он стал моим первым мужчиной и сейчас я об этом жалею! Начали общаться, я думала о какой он классный умный прям мужчина моей мечты! Не задумывалась больно что он женат но думала как и все девушки что я лучше его жены, типичная ситуация! Даже мечтала что может он уйдет из семьи! Хотела с ним общаться, чтобы он меня любил, ездить куда нибудь (он много путешествует), в общем у меня была тоже своего рода выгода! Мне нравилось что такой мужчина со мной общается. Хотя естественно у него всего лишь ко мне похоть, как оказалось. И вот недавно мы расстались я много выносила ему мозг, потом наговорила непростительных гадостей и он везде меня заблокировал. Переживала, жалела и до сих пор жалею! Дальше узнала случайно что он сидит на сайте знакомств и ищет себе новую подружку мне очень обидно, тогда я совершила ещё одну ошибку рассказала его жене но она выставила меня дурой сказав что у меня нет доков прямых (это так, я стерла переписку), что он идеальный человек муж и отец! Для меня это было шоком как он ей врет! Конечно я пожалела об этом поступке это глупо с моей стороны, я очень глупа! И вот теперь я испытываю самые противоречивые чувства, хочу его вернуть и забыть одновременно! Что делать я не знаю, мне тяжело! Да я знаю что может стерва, падшая девушка, бестолковая и от этого ещё хуже.

25 апр. 2020

Алекса, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Какого результата Вы ожидаете от нашей консультации?

26 апр. 2020
Алекса

Здравствуйте! Спасибо за отклик! Я надеюсь что разберусь со своей ситуацией хоть чуть и успокоюсь

26 апр. 2020

Алекса, судя по тому, что Вы написали, Вы и так уже достаточно ёмко проанализировали ситуацию. И, кстати, сделали весьма глубокие выводы. Другой вопрос, как Вы эти выводы примените для будущей своей жизни.

Да я знаю что может стерва, падшая девушка, бестолковая и от этого ещё хуже.

А вот с этим я разобралась бы подробнее. С чего Вы решили, что один опрометчивый шаг сразу делает Вас никудышней? Каждый человек имеет право совершать ошибки. Это его опыт, его путь. На пути всегда есть ямы и ухабы. И каждый из нас так или иначе в них попадает. Главное, все эти ситуации использовать себе во благо. Извлекать нужные уроки и топать дальше. Идеальных людей не существует. И каждый из нас всегда делает лучшее, на что способен на данный момент времени. Посыпать голову пеплом бессмысленное занятие.

Лучше поразмышляйте, что в будущем позволит Вам больше не попадать в подобные ситуации?

26 апр. 2020
Алекса

Да но, я чувствую себя ужасно, я жалею о своей девственности как будто я сейчас нецелостна Я отдалась не тому человеку! Наверное я научусь меньше доверять, хотя я и так в принципе недоверчива и достаточна умна но здесь я хотела новых эмоций и чувств поэтому и повелась плюс у меня скучная жизнь а он хоть как то вносил разнообразие. Может я стану самодостаточнее, не буду бросаться на кого то только потому что скучно и не с кем общаться.

26 апр. 2020
Алекса

Еще я чувствую что как будто я что то потеряла, мне не хочется его вернуть и одновременно я ненавижу этого человека

26 апр. 2020

Алекса, Вы очень разумно рассуждаете. При этом понятно, что Вас накрывают эмоции. Попробуйте как бы абстрагироваться. То есть, произошедшее событие отдельно, а Вы отдельно. Тем более, какой смысл сливать свою энергию, думая о прошлом. Прошлое уже есть и его не изменить как факт. Но можно менять своё отношение к нему. Попробуйте представить, что это произошло не с Вами, а с кем-то другим, как бы выйдите за пределы этой ситуации и станьте сторонним наблюдателем. Что бы Вы посоветовали тому человеку, который оказался в такой же ситуации?

26 апр. 2020
Алекса

Я как раз постоянно так делаю! Представляю что я даю совет другому человеку. Например я говорю что если такое произошло значит так и должно быть, что каждому в жизни встречаются плохие люди/ человек чтобы чему научить, сделать умнее

26 апр. 2020
Алекса

Просто меня тянет к нему ужасно. Я не могу перестать думать. Каждое утро я просыпаюсь с этим потоком мыслей! К тому же я завидую ему он живет очень интересной жизнью, путешествует по миру, делает что хочет он богат, я хочу жить также. И спрашиваю если он ведет такой не достойный образ жизни то почему у него все есть? Где справедливость, будет ли он наказан? И все таки важна ли девственность в моей ситуации стоит ли переживать?

26 апр. 2020

Алекса, во-первых, этот человек прошел определённый жизненный путь, чтобы жить так, как он сейчас живёт. Чтобы у Вас было также, надо просто приложить усилия и время. Не ждать, когда кто-то будет Вас осчастливливать, а делать это самой.

По поводу справедливости - это достаточно тонкий философский вопрос. И здесь всё не так очевидно, как кажется. По большому счёту имеет смысл разбираться только с собой. Ведь Ваша жизнь только в Ваших руках. Никто другой тут не причём.

По поводу девственности. А что изменится от Ваших переживаний?

26 апр. 2020
Алекса

Вы обвиняете меня во всем опять же! Как и все! Я не знаю что изменится но я прошу совета как перестать жалеть об этом и важна ли так девственость? Правда ли что первый секс так влияет на личность? И что этот мужчина теперь засядет у меня в голове надолго потому что он мой первый? Я очень боюсь этого! К тому же этот человек ужасен 😫

26 апр. 2020

Алекса, и в мыслях не было Вас в чем-то обвинять. Я лишь предлагаю Вам взять ответственность за свою жизнь на себя. Тогда Вы будете крепко стоять на ногах, и никакие внешние обстоятельства не выбьют Вас из колеи. Первый секс, безусловно, влияет, но только от Вас зависит, как Вы к этому будете относиться.

Вы спрашиваете, важна ли девственность? У меня встречный вопрос - для кого?

Для того, чтобы нормализовать своё эмоциональное состояние, попробуйте "Метод Седоны". Он есть в интернете в свободном доступе.

А чтобы этот мужчина не засел у Вас в голове и не влиял на Вашу будущую жизнь, нужно отработать завершение отношений и расставание. Тогда Вас отпустит. Но это уже только в личной терапии возможно.

26 апр. 2020
Алекса

Если что меня зовут Олеся 😁

26 апр. 2020
Алекса

Мне плохо, я сделала ошибку переспала не с тем человеком, а хотела с любимым 😒 , не думала что так смогу сделать. , что так будет

26 апр. 2020
Алекса

Я взяла ответственность и осознаю насколько я, влипла, так сказать Я не знаю может мне лейсвительно через это пройти, может бог мне дал такое испытание специально и не надо заморачиваться потому как говорят Вселенная мудра и ничего не происходит просто так а еще что все случается это к лучшему

26 апр. 2020
Алекса

Девственность как все говорят это состояние души и все такое и ее потеря меняет тебя навсегда, вот это страшит! Мне кажется я была нормальным человеком, ребенком а теперь уродка. Почему у всех нормально а у меня как всегда все как в покойной яме

26 апр. 2020

Олеся, Вы умничка. Именно эти слова я и хотела Вам написать. Но Вы, оказывается, и сами всё знаете. Вселенная, действительно, мудра. И тут главное, с каким внутренним багажом Вы выйдите из этой ситуации. С обидой, злостью и самобичеванием, или же с принятием себя, любовью к себе и благодарностью к этим обстоятельствам за то, что сделали Вас сильнее.

26 апр. 2020

Олеся, человек сам Творец своей жизни. И выбор всегда есть. Например, можно убиваться по потерянной девственности, а можно отнестись к этому как к естественному физиологическому процессу. Можно чувствовать себя уродкой, а можно нормальным человеком. И, поверьте, к девственности это никакого отношения не имеет. Это лишь Ваше внутреннее самоощущение и программы социума, которые Вы наивно приняли за свои.

26 апр. 2020
Алекса

Спасибо. Я приняла это но все таки во мне просыпается чувство как будто я была ребенком, чистым и наивным, как будто я бегаю за бабочками радуюсь, меня ничто и никто не оскверняет и я потеряла ЭТО потеряв девственность! Может это глупость? Или во мне говорит инфантилизм?

26 апр. 2020

В Вас говорят общепринятые стереотипы о девственности. На самом деле, ничто не мешает Вам чувствовать себя чистой и светлой. Да, с Вами случилась неприятная ситуация. Но, повторюсь, это всего лишь опыт. И таки да - пора взрослеть.

26 апр. 2020
Алекса

Хорошо! Что еще можно проработать в данном случае? Усвоить?