КонсультацииОтношения в парах

Низкая самооценка и ревность мешают отношениям. Как не пилить парня и доверять ему?

25 апр. 2020
Ольга
Я очень люблю своего молодого человека, но сильно его ревную, хотя он вроде бы и не дает повода. Часто в голову приходят мысли о том, что он нравится многим девушкам (я это знаю), которые хотели бы с ним общаться, которые ему могли бы быть симпатичны, на фоне которых я выгляжу не достаточно привлекательной, возможно. Также думаю о том, в каких отношениях он был раньше, что к нему могут вернуться чувства к тем девушкам, а моя ревность и постоянные придирки к мелочам могут его окончательно вывести и он уйдет к той, которая этого не делает. Следующая проблема может показаться смешной, но так как мы не живем вместе пока, то помимо встреч общаемся в соцсетях: я могу ему что то написать, он видит сообщение, так как телефон у него постоянно в руках, но не появляется в сети и не отвечает, я не понимаю, в чем сложность ответить сразу же, меня это очень раздражает. Говорит, что любит, по сложившимся обстоятельствам уходит скоро в армию, говорит, что боится за меня, что я могу его не дождаться и все что он делал для меня окажется впустую потраченным временем; с моей стороны - я боюсь за то, что он за этот год может познакомиться с кем то, кто будет лучше меня. Я понимаю, что это уже нездоровая ревность с моей стороны, но я не могу внушить себе, что я могу ему полностью доверять и что все у нас в отношениях хорошо, чтобы не пилить его каждый день. Что делать в такой ситуации?

25 апр. 2020

Здравствуйте, Ольга!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

25 апр. 2020
Ольга

Низкая самооценка и ревность мешают отношениям. Как не пилить парня и доверять ему?

26 апр. 2020
Он видит сообщение, так как телефон у него постоянно в руках, но не появляется в сети и не отвечает, я не понимаю, в чем сложность ответить сразу же, меня это очень раздражает

Ольга, скажите, Вы обсуждали этот вопрос с молодым человеком?

Низкая самооценка и ревность мешают отношениям

Ревность как раз является следствием низкой самооценки. Молодой человек давал Вам поводы не доверять ему?

Вы считаете себя недостаточно привлекательной?

28 апр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.