КонсультацииЛичностные проблемы

Поругался с другом, тот в ответ высказал все, что думает обо мне. Стоит ли общаться с ним дальше?

25 апр. 2020
Денис
Поругался с другом, и он начал выплескивать на меня все что мог. И при этом говорил что эта правда и я не должен обижаться (мои не удачи прошлом). Я согласен, но у него пошло уже каждый раз когда я несогласен или против. Мне это надоело, хоть даже и правда. Все ровно это уже не вернешь и не перемотаешь время. Вопрос: стоит ли мне с этим человеком общаться дальше? Я считаю что друг должен наоборот сделать так чтобы я забыл. И мне уже общаться и не хочется.

25 апр. 2020

Добрый вечер, Денис.

Готова с вами разобраться в ситуации. Уточните пожалуйста свой возраст.

Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

25 апр. 2020
Вопрос: стоит ли мне с этим человеком общаться дальше. Я считаю что друг должен наоборот сделать так чтобы я забыл. И мне уже общаться и не хочется.

Думаю, если бы могли просто перестать общаться, наверное не стали бы искать помощи здесь? Значит, что-то вас удерживает от того, чтобы просто прекратить общение. Как вам кажется, что это может быть?

Есть ли у вас кроме него друзья, круг общения?

Как давно вы дружите? Ситуации, о которых друг напоминает, как-то связаны непосредственно с ним? (возможно, он был в них участником, это каким-то образом имело влияние и на него и тд? )

25 апр. 2020
Денис

Просто дружба не один год. Поругались и понимаю что назад дороги нет. Я сейчас как не в своей тарелке. Хотя жизнь идет что с ним что без него.

25 апр. 2020
Денис

Конечно есть круг общения, но не тот какой бы хотел.

25 апр. 2020
Денис

Но как бы он прав не был, по чему я должен терпеть его выходки. И это постоянно.

25 апр. 2020

Денис, уточните пожалуйста свой возраст.

Поругались и понимаю что назад дороги нет. Я сейчас как не в своей тарелке. Хотя жизнь идет что с ним что без не

Мне жаль, что вы с другом поругались. И понимаю, что сейчас вы переполнены чувствами по этому поводу. Можете рассказать, что вас так задевает в его словах, если говорите, что в общем он прав?

Но как бы он прав не был, по чему я должен терпеть его выходки.

Терпеть в дружбе точно не стоит. Человеку, которому вы не безразличны (а друзья друг другу не безразличны), можно объяснить и договориться. Пробовали ли вы сказать другу четко и ясно, что такие разговоры вам неприятны и вы не хотите, чтобы он в ссоре напоминал вам об этом?

Просто дружба не один год.

Правильно ли я понимаю, от разрыва отношений вас удерживает давность вашей дружбы?