КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Начал проявляться страх в мелочах, опасность чисел. Чувство, что произойдет что-то плохое. Как перестать бояться?

25 апр. 2020
Карина
Мне 17 лет, с давних пор я замечаю, что я начинаю бояться абсолютно всего, раньше это проявлялось исключительно в мелочах, в данное время я боюсь находиться на улице, дома, в гостях. Мне кажется, что везде есть опасность. Я верю в большинство примет, также я опасаюсь четных чисел, у меня везде фигурирует число 3. Я могу съесть 3 картошки, 2 уже не могу. Мне кажется, что случится что то плохое. Также это проявляется в странных местах, на данный момент я могу сказать, что у меня присутствуют симптомы ОКР. Я могу сходить в туалет в баночку, потому что боюсь выходить из комнаты. Я могу гладить бутылку, телефон, кровать и тд 3 раза. Я очень боюсь собак, даже маленьких. Мне кажется, что они могут появиться из ниоткуда

25 апр. 2020

Здравствуйте, Карина! Консультации лиц младше 18 лет на нашем сайте не проводятся.

Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).