КонсультацииМежличностные отношения
Хочу освободиться от отношений. Парень ревнивый, агрессивный, но поддерживаю его. Как поступить?
Антонина, здравствуйте.
Очень понимаю ваши переживания и готова вам помочь.
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации и тогда мы сможем продолжить диалог
Продолжить консультацию
Я разрываюсь между двумя полюсами и при этом я не слышу то, что я хочу и своих мыслей. И это все на протяжении 3х месяцев. Как мне себя услышать? Как перестать чувствовать вину перед ним и не корить себя за то что мои родные за это все переживают? Как поступить когда принимаю одну сторону виню себя за то, что говорю нет другой!
Давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Чтобы услышать себя, важно попытаться "отключить" в своей голове голоса и мнения других людей.
Подумайте, какой результат этой ситуации был бы для вас наиболее подходящим? Если отбросить все мнения и положа руку на сердце честно себе ответить - вы чего хотите? Представьте, что за ваше решение никто не будет вас винить и критиковать.
Какой итог?
Хочу убежать от всех это первое, что приходит в голову.
Я понимаю, что с ним не хочу отношений, но и бросить человека в трудной ситуации за это буду себя корить. А когда я ему помогаю, то он думает, что всё как прежде.
Очень мне это понятно... Полагаю достали?
Я понимаю, что с ним не хочу отношений, но и бросить человека в трудной ситуации за это буду себя корить.
Давайте будем с этим разбираться. А вы как-то должны людей вытаскивать из трудных ситуаций?
А когда я ему помогаю, то он думает, что всё как прежде.
Естественно. Он же привык жить не самостоятельно, а за счет чужой помощи...
Когда 2,5 года отношей, то трудно бросать в сложной ситуации, когда на кону здоровье и жизнь. Тем более мне сложно в принципе говорить "нет" людям.
Антонина, а с самого начала отношений ситуация была другой? Не было сложностей с жизнью и здоровьем? Он вас носил на руках, работал, не болел, не ревновал? Вас все устраивало в отношениях? Так было?
Тем более мне сложно в принципе говорить "нет" людям.
А что с вами происходит, когда вы говорите людям "нет"?
Если близким, то чувство вины, переживаю и злясь на себя делаю то, что они просили. А если чужим людям, то тоже не по себе, и уже на вторую их просьбу 100% скажу "да".
Антонина, спасибо за развернутый ответ, но вы не ответили на мой первый вопрос. Сможете ответить?
По началу чувствовала, что я защищена. Мы познакомить на работе, и работа была трудной и он меня оберегал всячески и помогал. Потом я пошла верх по карьере, а он уволился из-за болезни, это было 1 год назад и с этой точки пошло многое плохое. Да, он делал красивые жесты, ухаживал, ревновал, но не сильно. Все было в норме.
Антонина, здравствуйте.
А почему он до сих пор безработный? За чей счет он живет?
Есть ли у него какие-то родственники, друзья, которые могли бы поддержать его?
После моего объявления о разрыве у него начинаются сильные проблемы со здоровьем, он просит поддержки.
Какие именно проблемы со здоровьем у него начинаются?
И скажите, когда он еще работал - он не употреблял алкоголь? Или уже тогда было?
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо вам за ваше время и вопросы наводящие на суть.
Антонина, пожалуйста. Значит ли этот ответ, что нашего диалога вам было достаточно? Хотите завершить его на этом?
Да, спасибо. Хотела бы завершить.
Хорошо. Тогда я прошу вас закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "завершить"
Отзыв о консультации
Благодарю за отклик, что помогли разобраться с вопросами, которые волновали меня. У меня развеялись некоторые сомненья. Спасибо за Ваш труд и время!