КонсультацииЛичностные проблемы

Нет ни на что сил. Я ненавижу себя и иногда людей

26 апр. 2020
Ольга
Мне 21 год. Я студентка 4 курса. Не работаю. В последнее время, я не испытываю ничего, кроме злости, и обиды. Кажется, я ненавижу людей за то, что они не любят меня. Я бы очень хотела не делить людей на плохих и хороших, но у меня не получается. Я не могу перестать вспоминать все предательства и ужасные поступки, которые люди совершали по отношению ко мне. Часто мне кажется, что я все это заслужила, потому что я некрасивая, раздражающая, мерзкая, у меня нет ни таланта, ни способностей, я абсолютно ни на что не способна. Соответственно я не заслуживаю любви. И тут я начинаю злиться на себя и завидовать, так как почти в каждом есть нечто, за что его можно полюбить, но не во мне. У меня ни на что нет сил, я постоянно хочу спать, и я постоянно испытываю щемящую боль в груди. Я не знаю с чем это связанно, ведь сплю я достаточно, физически здорова и стараюсь заставлять себя быть физически активной даже на карантине.

29 апр. 2020

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы полюбить людей, нужно вначале полюбить себя всю без остатка.

А это дело не простое. У многих уходят года.

Не жалеть, не потакать, не наказывать или критиковать себя, а именно безусловно любить.

Т. Е. Принимать себя такой какая есть с+\-.

Минусы вы легко нашли, а плюсы где?

Они есть у всех.

Просто нас приучают не видеть их.

И я все таки не поняла ваш запрос на консультацию?

Что именно вы хотите получить?

Вас пожалеть?