КонсультацииОтношения родителей и детей

За меня некому заступиться. Но я не заслужил такого обращения к себе

26 апр. 2020
Дмитрий
Скорее, это можно назвать огромным комком проблем. И, опять же, только сейчас я начал понимать, что все эти проблемы исходят от моих родителей. Мне 15 лет и за этот, как может показаться, не долгий период времени я пережил многое, правда. Мой отец - алкоголик. Раньше он чуть ли не каждый день приходил домой пьяным, бил меня, иногда и маму. Но потом у него нашли опухоль в головном мозге, сейчас он лежит парализованный и я простил его за все эти 14 лет боли, которые он причинил мне. Свою маму я очень любил всегда, но недавняя ссоры открыла мне глаза. Я её боготворил, все прощал, считал то, как она делает, - это и должно так быть. Сейчас я понял, что, на самом деле, она сделала мою жизнь только хуже. Когда папа приходил пьяный, трогал нас, даже один раз чуть не убил меня, я думал, что вот, она бросит его, но этого не происходило. И все из-за квартиры, которая, наверно, для нее всегда была важнее, чем я. Но я все прощал ей это. На данный момент, когда после операции отца, на нас навалилось еще больше проблем на наши головы, я начал чувствовать себя, как груша для битья. Нет, меня не бьют, но меня используют почти как куклу, на которую можно просто так покричать, на что я тоже начинаю проявлять агрессию в ответ, так как ни хочу мериться с этим. В итоге, виноватым остаюсь я. И никто за меня не заступиться. Когда я звоню бабушке, она начинает заступаться за маму, даже не хотя слушать меня. Я понял, что не чувствую себя человек, а анти стресс игрушкой. Я понял, что больше не хочу никого прощать, ведь они не заслужили этого. Ровно, как я не заслужил такого обращения к себе. Я просто хочу взять и уйти, чтобы больше никогда не видеть не маму с папой, ни этот проклятый дом, в котором я никогда не чувствую себя в безопасности. Когда я в школе, у репетитора или где-то еще, я чувствую, что там мне хорошо, но не в доме родном. Может мне нужно поговорить с мамой об этом, но она все равно не поймет меня. Мне кажется, никто уже не поймет меня... Я не знаю, что именно хочу услышать от вас, но я просто хочу, чтобы кто-то дал мне хоть какой-то совет...

26 апр. 2020

Здравствуйте, Дмитрий! Искренне сопереживаю Вам, но на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).